QTECH выпустила бюджетный коммутатор QSW-2910

QTECH объявила о выводе на рынок новой линейки интеллектуальных коммутаторов второго уровня QSW-2910, позволяющих снизить затраты на построение мультисервисных сетей. Проведенный анализ потребностей операторов связи лег в основу разработок моделей коммутатора с оптимальным для сетей доступа функционалом, которая соответствует всем техническим требованиям для создания стабильной и масштабируемой телекоммуникационной сети и при этом позволяет сэкономить бюджет на ее строительство или модернизацию.

Серия включает в себя две модели QSW-2910-26T и QSW-2910-52T с популярной среди операторов, применяющих архитектуру FTTB, конфигурацией на 24 и 48 Base-T FastEthernet порта и, соответственно, 2-мя или 4-мя комбинированными (SFP/Base-T) гигабитными аплинками. Также компания QTECH планирует в ближайшем будущем дополнить линейку POE моделями. Это позволит эффективно применять коммутаторы серии QSW-2910 в сетях операторов, корпоративных и ведомственных сетях для подключения абонентского оборудования (IP-камеры, беспроводные точки доступа и пр.), требующего предоставления питания по витой паре параллельно с передачей данных. Гибкость применения коммутаторов в операторских и корпоративных сетях также обуславливается наличием моделей с AC и DC блоками питания.

Коммутаторы серии QSW-2910 унаследовали от серии QSW-2900 весь необходимый функционал для использования в составе Metro Ethernet решения. Сохранены функционал контроля сетевого трафика с помощью ACL, управление multicast-трафиком, протоколы резервирования и агрегации соединений на втором уровне модели OSI, системы аутентификации и защиты доступа. При этом таблица MAC-адресов расширена до 16 тыс. записей с пониженной вероятностью возникновения коллизии MAC hash, что делает решение более масштабируемым.

Коммутаторы оснащены неблокируемой матрицей коммутации емкостью до 17,6 Гбит/c, что обеспечивает работу всех портов на скорости проводов при многочисленных правилах классификации трафика, обеспечения QoS и многоадресных рассылок. На аппаратном уровне распознаются сервисные потоки от 2 до 4 уровня. Скорость передачи пакетов - до 13,1 Мп/c.

©1999-2024 Сетевые решения