IP-видеокамеры с 2-потоковой видеотрансляцией с Full HD

Смартек Секьюрити представила мегапиксельные видеокамеры наблюдения Smartec STC-IPMX3093A и STC-IPMX3593A серии NEYRO. Важным конкурентным преимуществом новых IP-устройств является поддержка ими функций видеоаналитики. Новые видеокамеры поставляются с предустановленным базовым пакетом VCA Presence, функционал которого позволит регистрировать движение в кадре, отслеживать одновременно до 100 объектов и др., игнорируя при этом изменения освещенности, дождь, туман и т.п. Для реализации более сложных сценариев интеллектуального анализа, таких как классификация объектов по размеру, детекция пропавших/оставленных предметов, подсчет объектов и т.д., IP-видеокамеры позволяют активировать опциональные пакеты VCA с расширенным перечнем видеоаналитических функций, или специальной видеоаналитикой для отраслевых систем, включая VCA Retail, VCA Access и др.

За счет 2-мегапиксельного КМОП-сенсора OmniVision формата 1/2.7 дюйма, эти видеокамеры марки Smartec формируют высококачественное видео с разрешением до Full HD (1920х1080 пикселей) и корректной цветностью и контрастностью. Поэтому STC-IPMX3093A и STC-IPMX3593A можно устанавливать на объектах с повышенными требованиями к качеству изображения. Кроме того, эти IP-видеокамеры поддерживают два кодека (H.264 и M-JPEG) для адаптации видео к полосе пропускания используемого IP-канала, и могут осуществлять одновременную передачу до 2-х настраиваемых индивидуально видеопотоков. Более того, они поддерживают двунаправленную передачу звука с возможностью подключения внешнего микрофона и активного динамика.

В отличие от видеокамер STC-IPMX3093A, которые имеют классический дизайн и предназначены для видеосъемки в помещениях, STC-IPMX3593A снабжены вандалозащищенным корпусом купольного типа с IP66 и смогут работать в диапазоне температур –40 °C — +50 °C. Более того, уличные IP-видеокамеры имеют мегапиксельный 2.8 ~ 11 мм вариообъектив с АРД и настройками угла обзора, а также 3-осевое крепление камерного блока для выбора направления видеоконтроля. При этом обе IP-модели могут получать питание по технологии PoE или от источника 12 VDC, имеют слот для карт памяти microSD, тревожные интерфейсы и сервисный BNC-выход для монитора.

На базе IP-оборудования марки Smartec, включая новые мегапиксельные видеокамеры NEYRO, можно организовывать систему видеонаблюдения любого масштаба, для управления которой рекомендуется использовать программные продукты SmartStation или NetStation. Это ПО предоставляет оператору все необходимые возможности для настройки IP-устройств, просмотра и записи текущего видео/аудио, позволяет использовать интерактивные графические планы еМар и производить интеллектуальный поиск в архиве. Кроме того, IP-видеокамеры новой серии могут работать под управлением других ONVIF-совместимых программных продуктов, присутствующих на российском рынке систем безопасности.

Для работы на объектах со сложным естественным или искусственным освещением видеокамеры имеют механически отключаемый ИК-фильтр и используют различные цифровые технологии повышения качества видеосигнала. Минимальная освещенность, при которой IP-видеокамеры STC-IPMX3093A и уличные модели STC-IPMX3593A могут передавать цветное изображение, составляет 1 лк, а при более низких значениях освещенности они переключаются в черно-белый режим с активацией функции накопления кадров для трансляции видео вплоть до 0.001 лк. В дополнение к этому, новинки способны компенсировать засветку фона и устранять шумовые составляющие видео с помощью технологии шумоподавления 2D DNR.

Новые мегапиксельные IP-видеокамеры STC-IPMX3093А и STC-IPMX3593А торговой марки Smartec уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения