JVC представила камеры наблюдения купольного типа

Новые купольные камеры "день/ночь" TK-C2301WPRE компании JVC оснащены 14-битным цифровым процессором второго поколения и 1/3-дюймовой ПЗС-матрицей размером 768х494 пикселя, благодаря которым камеры формируют изображение с разрешением 600 ТВЛ и высоким качеством. На базе процессора реализованы различные технологии, которые позволяют повысить качество видео от камеры наблюдения в различных световых условиях. Так, для передачи высококонтрастного видео при недостатке освещенности, например, в сумерках, TK-C2301WPRE применяет фирменную технологию Super LoLux, которая сохраняет цвета объектов наблюдения, в то время как другие аналоги уже не могут их различать.

Для работы в широком диапазоне освещенностей новые камеры JVC имеют функцию день/ночь, которая реализована на аппаратном уровне и обеспечивает детализированную видеосъемку в цветном/черно-белом формате вплоть до 0,05/0,006 лк (50%, F1, 2). Для организации круглосуточной видеосъемки, в том числе в полной темноте, камеры наблюдения оснащены светодиодным ИК-прожектором с дальностью подсветки до 20 м, который настраивается таким образом, чтобы при приближении людей в радиусе 5 метров не возникало эффекта засветки, и в процессе текущего наблюдения или при просмотре записанного видео их можно было идентифицировать.

TK-C2301WPRE предлагается в пыле/влагозащитном кожухе, соответствующем международному стандарту IP66, и стабильно работает при температурах от -10° до +50°C, а при установке в кожух опционального обогревателя диапазон рабочих температур камеры увеличивается до -30°C. Кроме того, корпус камеры наблюдения имеет высокую прочность и обеспечивает защиту электроники и объектива от умышленных механических воздействий. В дополнение к этому, TK-C2301WPRE потребляют мало электроэнергии, экономя до 40%, и обеспечивают непрерывное наблюдение до 93 000 часов.

Встроенный в камеры варифокальный объектив позволит выбирать фокусные расстояния в диапазоне 2.8 (F1.2) ~ 10.5 (F3.6) мм и углы обзора от 100° до 24°, а настройка его фокуса производится в электронном или ручном режиме. В электронном режиме — Focus Adjustment Mode — диафрагма объектива открывается полностью на 30 секунд, в течение которых камеры наблюдения выполняют фокусировку, временно снижая глубину резкости. Для точкой подстройки объектива вручную TK-C2301WPRE использует фирменный механизм JVC Fine Focus Adjustment, который обеспечивает наблюдение за объектами со специфической освещенностью.

Фирменная функция расширенного динамического диапазона ExDR Plus (Extended Dynamic Range), реализованная в TK-C2301WPRE, позволит формировать детализированное видео при встречной засветке, которая может появляться при установке камеры напротив окон, стеклянных входных дверей и т.п. Более того, при комбинации ExDR Plus и АРУ (автоматической регулировкой усиления) камеры наблюдения обеспечивают четкое отображение отдельных деталей по всему кадру. Также новинки имеют фильтр трехмерного шумоподавления 3D DNR и эффективно устраняют помехи и артефакты на изображении, утомляющие глаза оператора системы наблюдения и ухудшающие качество видео.

Новые вандалозащищенные камеры наблюдения день/ночь JVC TK-C2301WPRE поступят на российский рынок в январе 2013 года.

©1999-2024 Сетевые решения