Цветные видеокамеры наблюдения с разрешением 650 ТВЛ

Pelco by Schneider Electric выпустила аналоговые видеокамеры FD2-F3-6X, FD2-F4-6X и FD2-V10-6X.

Быстрая установка и настройка всех моделей FD2 на объекте наблюдения обеспечивается компактными габаритами их купольного корпуса, удобному крепежу, встроенной оптике и возможности регулировки положения камерного блока по трем осям на ±180°/90°/±180°. Более того, цветные видеокамеры автоматически определяют источник питания при подключении к электросети и работают от 12 VDC или 24 VAC. Также следует отметить, что цветные модели FD2-F3-6X и FD2-F4-6X комплектуются фиксированным объективом с фокусным расстоянием 2.8 мм и 3.6 мм и соответствующими углами обзора 90° и 72°, а видеокамеры FD2-V10-6X поставляются с 2.8 — 10.5 мм варифокатором с регулировкой угла обзора от 101.8° до 27.4°.

Pelco FD2 используют 1/3-дюймовую матрицу EXview HAD CCD II 960H и DSP-процессор Effio-E марки Sony, благодаря которым все видеокамеры серии формируют качественное цветное изображение с разрешением до 650 ТВЛ. На базе этого процессора также реализована функция день/ночь, позволяющая программно отключать цвет изображения для получения более детализированного черно-белого видео при низкой освещенности вплоть до 0,1 лк. Более того, цветные видеокамеры имеют автоматическую регулировку усиления для поддержания стабильного уровня сигнала, и способны мгновенно адаптироваться к любым условиям освещенности в помещении, за счет автоматического электронного затвора с диапазоном выдержек от 1/50 до 1/10000 сек.

Поддержка различных цифровых технологий улучшения качества изображения позволяет Pelco FD2 передавать информативное цветное и монохромное видео независимо от характера освещенности на объекте. В частности, цветные видеокамеры имеют соотношение сигнал/шум более 50 дБ, поэтому формируют четкое детализированное изображение при достаточном освещении. Однако в условиях пониженной освещенности на видео появляются различные шумы, помехи и артефакты, для устранения которых видеокамеры используют систему двумерного шумоподавления (2D DNR).

Добиться высокого качества цветного изображения в условиях естественного и искусственного освещения позволяет эффективное отслеживание баланса белого (ATW) в автоматическом режиме. В случаях, когда нельзя добиться точной цветопередачи автоматической регулировкой, цветные видеокамеры FD2-F3-6X, FD2-F4-6X и FD2-V10-6X позволяют задать баланс белого вручную и сохранить пользовательские настройки. Если видеокамеры просматривают участки со встречным/контровым освещением всей сцены или отдельных областей кадра, можно активировать функцию компенсации встречной засветки (BLC) и гамма-коррекции (ATR).

Встроенные охранные функции FD2 позволяют облегчить работу оператора и сделать видеонаблюдение более эффективным. Так, цветные видеокамеры способны осуществлять детекцию активности в 4 заранее заданных областях кадра. В случае попадания в сектор обзора видеокамеры частных объектов, эти цветные модели позволяют наложить до 8 масок на кадре и скрыть их от просмотра оператором.

Новые цветные видеокамеры наблюдения Pelco серии FD2 уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения