Полноприводные камеры наружного наблюдения Esprit ES40

Pelco by Schneider Electric представила полноприводные аналоговые камеры ES40 серии Esprit. Новая серия устройств Esprit ES40 марки Pelco представляет собой набор интегрированных комплектов, которые состоят из аналоговой камеры наблюдения, оптического блока с 36-кратным трансфокатором, приемника телеметрии и поворотной платформы, защищенных от внешних воздействий термокожухом. В состав этой серии входит камера наружного наблюдения ES4036 со стандартным оптическим блоком (IOP) и модель ES4036P с герметичным блоком (IOC), который заполнен азотом под давлением 68,95 кПа, препятствующим образованию конденсата и коррозии блока изнутри. Более того, внутрь IOC помещены датчики давления, температуры и влажности, регистрирующие отклонения показателей от предельно допустимых значений, по которым оператор может отслеживать состояние каждого устройства наружного наблюдения.

В качестве чувствительного элемента новинки используют 1/4-дюймовую ПЗС-матрицу компании Sony, благодаря которой камеры формируют изображение с разрешением не менее 540 ТВЛ. Для эффективного наблюдения в наружных условиях, ES40 поддерживают аппаратную функцию день/ночь и могут передавать цветное/черно-белое видео при освещенностях до 0,015/0,00015 лк (при скорости затвора 1/1.5 сек) без дополнительной подсветки. Кроме того, камера наружного наблюдения имеет соотношение сигнал-шум более 50 дБ, широкий динамический диапазон (WDR) х128 и использует различные цифровые технологии для повышения качества видео, в частности, электронную стабилизацию изображения и систему шумоподавления для повышения разборчивости видео при недостаточном освещении.

Полноприводная поворотно-наклонная платформа наружных моделей ES40 позволит противостоять порывам ветра скоростью до 209 км/ч и стабильно работает в штатном режиме при скорости ветра до 145 км/ч. Она обеспечит панорамирование камерного блока на 360° и его наклон в пределах +36° ~ -85° со скоростью от 0,1°/сек до 30° и 40°, соответственно, а для быстрого перенаправления камеры наблюдения в определенную точку может работать в режиме Turbo, при котором скорость ее поворота достигает 100°/сек. Для автоматизации процесса управления камера наружного наблюдения позволяет запрограммировать до 256 предустановок поворотного устройства и трансфокатора.

Способность работать в диапазоне температур от –45°С до +50°С с холодным запуском камеры наблюдения при температурах не ниже -25°С, в том числе и при обледенении корпуса, значительно расширяют область применения новинок и позволяют использовать их в особо сложных наружных условиях. Каждая камера наружного наблюдения имеет прочный термокожух, изготовленный из нержавеющей стали и алюминия, который обеспечивает защиту от пыли и влаги со степенью NEMA4X и IP66/IP67 (для камер ES4036/P). В зависимости от модификации, новые камеры могут запитываться от источников с напряжением 24 В, 120 В или 230 В переменного тока.

Простая интеграция видеосистемы с оборудованием управления различных производителей обеспечивается тем, что наружные камеры серии Esprit ES40 поддерживают самые популярные протоколы телеметрии, включая Coaxitron, Pelco P и Pelco D, Sensormatic и расположенного в ее корпусе.

Новые полноприводные PTZ камеры наружного наблюдения Pelco серии Esprit ES40 уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения