Блок питания 12В для устройств систем безопасности

В продуктовой линейке Smartec появились многофункциональные источники питания ST-PS020 и ST-PS040 с напряжением 12В. ST-PS020 и ST-PS040 преобразуют 220В/50 Гц в постоянный электрический ток с напряжением 12В - 13В при номинальных показателях нагрузки и имеют регулятор выходного напряжения. При этом ST-PS020 обеспечит ток на выходе 2А (пик 3А), а блок питания 12В ST-PS040 – 4А (пик 5А). В случае падения напряжения в центральной электросети эти блоки переключают оборудование на питание от аккумуляторных батарей (АКБ), емкость которых может составлять до 7 Ач, а после восстановления работоспособности сети они переходят в штатный режим.

Дополнительном достоинством моделей ST-PS020/ST-PS040 можно назвать наличие у них релейных выходов для управления электрозамком по таймеру, который может задерживать подачу питания на замок в диапазоне от 0 до 30 секунд. Наряду с блокировкой/разблокировкой электромагнитного замка каждый блок питания 12В позволит управлять и электрозащелкой нормально-закрытого типа, открывающейся при поступлении управляющего сигнала от контроллера СКУД или кнопки запроса на выход, подключаемой непосредственно к ST-PS020/040. Кроме того, блоки оснащены двумя входами для управления электрозамком с домофона.

Благодаря небольшой мощности новые источники питания Smartec отлично подходят для электроснабжения различных систем безопасности, в том числе систем контроля доступа, видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. Каждый блок питания 12В этой серии можно использовать для полноценного электроснабжения небольших систем, например, домашней и офисной охранной сигнализации, или в качестве точки электропитания отдельных устройств в системах крупных объектов. Например, блок ST-PS020 способен обеспечить работу одного контроллера, электромагнитного замка и нескольких вспомогательных устройств или же к нему можно подключить до 5 видеокамер наблюдения. Второй блок питания ST-PS040 может обслуживать устройства с общей мощностью потребления до 48 Вт и использоваться для электропитания охранных панелей и др.

Новые автономные блоки питания ST-PS020 и ST-PS040 марки Smartec уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения