Три охранные камеры с вандалозащищенным корпусом

Модельный ряд оборудования марки GANZ пополнили компактные IP-камеры купольного типа серии ZN-DT. Все купольные камеры наблюдения серии ZN-DT имеют чувствительный элемент марки Sony — 1/3-дюймовую ПЗС-матрицу Super HAD, и формируют изображение высокого качества в условиях переменной освещенности. В диапазоне освещенностей до 0,3 лк камеры GANZ могут транслировать информативное цветное видео, а когда света на объекте становится недостаточно, они переключаются в черно-белый режим работы, в котором их чувствительность может достигать 0,002 лк (при активации режима накопления кадров). При этом в камерах GANZ ZN-DNT350VPE и ZN-DWNT350VPE функция день/ночь реализована на аппаратном уровне, а в ZN-DT350VPE — программно.

Для эффективного использования сетевых ресурсов, камеры серии ZN-DT позволят использовать кодеки MPEG-4, M-JPEG и ресурсосберегающий H.264, который оптимален для трансляции видео в сетях с малой пропускной способностью, и экономит дисковое пространство устройств видеозаписи, увеличивая при этом продолжительность хранения видеоархива. Более того, новые модели GANZ поддерживают двухпотоковую передачу видео с настраиваемыми параметрами, например, при разделении трафика для просмотра удаленными пользователями и записи в архив. Максимальное разрешение изображения от камер GANZ составляет 720х576 пикселей (Full D1), фреймрейт — 25 к/с, а битрейт варьируется от 32 Кбит/с до 6 Мбит/с.

Купольный корпус новинок сделан из алюминия и обеспечит защиту камеры от пыли и влаги класса IP66 (ZN-DT350VPE) и IP67 (ZN-DNT350VPE, ZN-DWNT350VPE), и имеет высокую ударопрочность. Благодаря этому, камеры марки GANZ станут эффективным инструментом видеонаблюдения на транспортных объектах, включая залы ожидания аэропортов и железнодорожные станций, а также в магазинах, учебных заведениях и в других общественных местах, где есть вероятность вандализма. Для регулировки сектора обзора купольные камеры GANZ комплектуются варифокальным объективом с фокусными расстояниями 2,8-10,5 мм и автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока.

Охранные функции камер GANZ не ограничиваются лишь детекцией движения. Новинки позволят подключать внешний охранный датчик к тревожному входу и исполнительное устройство к тревожному выходу, например, зуммер или световую сигнализацию, устройство управления электрозамком и др. В случае поступления сигнала тревоги эти камеры могут перейти в режим трансляции видеопотоков с максимальным качеством, начать запись тревожного контента на карты памяти microSD, оповестить оператора видеосистемы при помощи звукового сигнала, активировать исполнительное устройство или реализовать другой заранее выбранный сценарий действий. Кроме того, для верной оценки ситуации на объекте наряду с видеотрансляцией новинки GANZ обеспечивают передачу звука при подключении опционального микрофона.

Как и другие сетевые камеры GANZ, эти купольные модели имеют встроенный веб-сервер, поэтому для их удаленной настройки и просмотра видео можно применять стандартный веб-браузер. В рамках систем видеонаблюдения, включающих множество IP-камер, в том числе и новые модели, а также видеорегистраторов и других компонентов, для конфигурирования и управления целесообразно использовать специализированное программное обеспечение. В частности, для настройки параметров видеосъемки, записи, просмотра живого и архивного видео, выбора алгоритмов срабатывания внешних устройств и выполнения ряда других функций рекомендуется фирменное ПО GANZ VSoIP, в которое интегрированы и камеры серии ZN-DT.

Новые вандалозащищенные купольные IP-камеры день/ночь GANZ серии ZN-DT уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения