Veeam & Replication 6.5: больше возможностей

Veeam Software представила в рамках VMworld Europe 2012 новые версии Veeam Backup & Replication 6.5 и Veeam Management Suite 6.5. Доступными решения станут в 4 квартале 2012 года. Veeam Backup & Replication 6.5 включает новые возможности восстановления для Microsoft Exchange, HP StoreVirtual VSA и аппаратных снимков LeftHand. Другим важным дополнением можно назвать поддержку VMware VSphere 5.1 и Windows Server 2012 Hyper-V, что делает Veeam первым вендором, который поддерживает оба гипервизора.

Основные новые возможности в Veeam Backup & Replication 6.5

Veeam Explorer for Exchange: администраторы виртуальной среды смогут просматривать содержимое резервных копий Exchange для поиска и извлечения отдельных объектов Exchange без использования дополнительных агентов.

Бесплатные возможности включают в себя:
- Просмотр базы данных Exchange непосредственно из сжатого файла резервной копии и поиск в базе данных менее чем за две минуты.
- Поиск нужных объектов и типов объектов сразу в нескольких базах данных Exchange, а также расширенные возможности поиска.
- Экспорт объектов в файл формата PST, сохранение в формате MSG или отправка во вложении к письму.

Veeam Explorer for SAN Snapshots: позволяет администраторам быстро восстанавливать некоторые или все виртуальные машины непосредственно из аппаратных снимков SAN, которые могут быть получены в течение дня с незначительным влиянием на производительность системы. Это обеспечит короткие сроки восстановления (RPO) в случае наступления наиболее распространенных сценариев восстановления: если данные пользователя удалены по ошибке, скрипт отработал некорректно или возникли проблемы с установкой обновлений.

Расширенные мониторинг и отчетность: новая функциональность интегрирует мониторинг, отчетность и планирование для Veeam Backup & Replication в единой консоли, используя Veeam ONE 6.5, который является частью Veeam Management Suite 6.5.

Veeam Backup & Replication 6.5 и Veeam Management Suite 6.5 представлены на VMworld 2012 Europe в Барселоне на стенде Veeam № G211. Доступными решения станут в 4 квартале 2012 года.

©1999-2024 Сетевые решения