Тепловизионные камеры ZT-W320/335 с разрешением Full D1

Линейку оборудования для охранного видеонаблюдения марки GANZ пополнили уличные камеры ZT-W320 и ZT-W335. Обе новинки созданы для видеосъемки в уличных условиях, поскольку оборудованы герметичным термокожухом из алюминия, имеющим класс защиты от пыли и влаги IP66. Более того, эти камеры не подвержены коррозии, отталкивают влагу и работоспособны в диапазоне температур от -35°С до +55°С, а их крепежные элементы исполнены из нержавеющей стали. Благодаря наличию кронштейна и шарнирного крепления его к кожуху, каждая тепловизионная камера обеспечит высокую точность выбора ее направления обзора и минимальное время установки.

Новые аналоговые тепловизоры ZT-W320 и ZT-W335 марки GANZ значительно повышают эффективность системы охранного видеонаблюдения в темное время суток, а также при плохой видимости, например, в условиях дождя или тумана. Они улавливают тепловое излучение от человека, автомобиля или другого объекта и формируют температурно-распределенное изображение объектов в секторе наблюдения. В качестве чувствительного элемента каждая тепловизионная камера серии применяет неохлаждаемый микроболометр с диапазоном рабочих частот в длинноволновой области ИК-спектра от 4 до 15 мкм и чувствительностью 40 мК. Благодаря таким параметрам тепловизионной матрицы, эти камеры фиксируют малейшие температурные изменения в зоне видеоконтроля.

Разрешение изображения от ZT-W320/335 составляет 720×576 пикс., а максимальная скорость 25 к/с, что позволяет просматривать тепловизионное видео в режиме реального времени. Для детального просмотра какого-либо участка кадра тепловизионная камера предусматривает 4-кратное цифровое масштабирование с кратностью 15 шагов. При этом передача видео от камеры на устройства видеозаписи (видеорегистраторы) или на монитор оператора осуществляется через стандартный видеовыход CVBS, которым снабжены обе модели.

К другим достоинствам тепловизионных устройств марки GANZ относится наличие режима Стоп-кадр, возможность инверсивного отображения видео, поворота изображения по горизонтали или вертикали и подключения устройств управления через порт RS-232. Для исключения колебаний (скачков) и искажений выходного видеосигнала каждая тепловизионная камера позволит выбрать один из 5 уровней автоматической регулировки усиления (АРУ). Запитывается каждая камера от адаптера 12/24 В пост./пер. тока, а потребляемая ею мощность не превышает 16,8 Вт.

Между собой ZT-W320 и ZT-W335 отличаются дальностью обнаружения объектов, которая зависит от установленной в камеры оптики. Так, тепловизионная камера ZT-W320 снабжена объективом с фокусным расстоянием 20 мм и обеспечивает выявление человека/автомобиля на расстояниях до 240/1411 м, а их идентификацию до 55/326 м. При установке на объекте модели ZT-W335 с 35 мм объективом, максимальная дистанция обнаружения человека/автомобиля достигает 420/2449 м, а их распознавание — 97/570 м. При этом угол обзора тепловизионной модели ZT-W320 составляет 27,8°, а ZT-W335 — 15,7°.

Новые фиксированные тепловизионные камеры серии ZT-W марки GANZ поступят на российский рынок в начале ноября 2012 года.

©1999-2024 Сетевые решения