JVC анонсировала IP-камеры VN-T16U линейки Super LoLux HD

Новые сетевые камеры видеонаблюдения VN-T16U компании JVC Kenwood имеют классический дизайн корпуса и предназначены для видеосъемки в помещениях. Они оснащены 2 мегапиксельным CMOS-сенсором и фирменным процессором, которые формируют изображение с разрешением 1920x1080 пикс. Более того, VN-T16U может транслировать один или два видеопотока в режиме реального времени при фреймрейте каждого до 25 к/с. Для оптимизации потока под пропускную способность канала связи IP-камера использует технологию Auto-Negotiation, которая автоматически регулирует скорость передачи данных от 10 до 100 Мбит/с. Сетевые возможности камеры позволят выбирать режим вещания Unicast или Multicast, в зависимости от того, нужно ли передавать по IP-сети потоки отдельным пользователям или вести широкополосную трансляцию.

Высокое качество изображения обеспечивают различные технологии, которые реализованы в VN-T16U. Благодаря Super LoLux HD, IP-камера имеет повышенную светочувствительность для формирования корректного цветного изображения, которая значительно выше, чем у аналогов других производителей. Кроме того, новая камера обеспечит компенсацию фоновой засветки, авторегулировку усиления, а также поддерживает программную функцию Easy Day/Night, которая расширяет диапазон освещенностей до 0,2 лк для передачи информативного видео.

Дополнительным достоинством камеры VN-T16U можно назвать использование потока H.264 High Profile, который по сравнению с H.264 Main Line и H.264 Baseline вдвое снижает нагрузку на сеть и позволяет эффективно расходовать дисковое пространство видеорегистраторов. Для совместимости с различным оборудованием видеозаписи новая IP-камера поддерживает и распространенные форматы MPEG-4 и M-JPEG. Благодаря соответствию VN-T16U спецификации ONVIF (Open Network Video Interface), управление камерой и ее видеопотоками может осуществляться с помощью ПО различных разработчиков, а ее интеграция в IP-системы видеонаблюдения не вызывает затруднений.

В зависимости от условий освещенности и геометрии объекта видеонаблюдения для VN-T16U можно подобрать необходимый мегапиксельный объектив с CS-типом крепления, а для работы в уличных условиях камера может быть помещена в термокожух. Дополнительную свободу выбора места установки VN-T16U обеспечивает поддержка ею трех вариантов питания. Так, IP-камера может запитываться от источников 24 В переменного тока, 12 В постоянного тока или по технологии PoE (Power over Ethernet), когда для питания и передачи видеосигнала по IP-сети используется один и тот же кабель.

Для выполнения охранных функций и анализа событий, происходящих на объекте видеонаблюдения, VN-T16U снабжена аудио- входами/выходами и аппаратным детектором движения. В дополнение к этому, IP-камера имеет вход/выход тревоги для внешнего охранного датчика и исполнительного устройства. При срабатывании детектора движения или охранного датчика VN-T16U может реализовать несколько сценариев ее реакции на тревожное событие, в том числе начать запись тревожного видео на SD карту и активировать исполнительное устройство. Кроме того, на SD-карту IP-камера может записывать пред- и посттревожные кадры, которые, в случае нарушений IP-соединения, поступают на сервер после восстановления связи.

Новые 2-мегапиксельные IP-камеры VN-T16U марки JVC уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения