CBC Group вывела на рынок 5 MPx объектив M2518-MPW

Новый профессиональный объектив M2518-MPW марки Computar может применяться совместно с 5-мегапиксельными камерами, имеющими матрицы размером до 2/3 дюйма. Фиксированный объектив M2518-MPW создан для установки на сетевые камеры видеонаблюдения, использующие чувствительные элементы формата 2/3", 1/1, 8" или 1/2" с разрешением до 5 MP. Он имеет ручную регулировку диафрагмы, фиксированное фокусное расстояние 25 мм и оптимально подходит для камер видеонаблюдения, работающих в производственных и торговых помещениях, а также для видеоконтроля за технологическими процессами. Благодаря компактным размерам корпуса, этот объектив камеры может также устанавливаться и в небольшие термокожухи.

Важным достоинством M2518-MPW является малое значение дисторсии, которая вызывается асимметрией оптической системы объектива и ведет к искажению геометрии объектов, что особенно заметно ближе к краям кадра. Чтобы исправить дисторсию, этот объектив камеры использует специально подобранные линзы и другие оптические элементы, благодаря чему, при работе с 2/3" камерами, дисторсия не превышает 0,03%. Для сравнения, объектив, применяемый для сверхточной аэрофотосъемки, имеет дисторсию равную 0,01%.

Детализированная видеосъемка и полная реализация функционала 5-мегапиксельных камер обеспечиваются за счет применения в M2518-MPW высококачественных элементов, которые минимизируют светопотери и не допускают появления искажений. Более того, этот объектив камеры поддерживает широкоформатные чувствительные элементы с соотношением сторон 16:9 и проецирует на них равномерный сбалансированный световой поток. Углы обзора, которые объектив обеспечивает для камер с матрицами формата 2/3", 1/1,8" и 1/2", составляют, соответственно, 20,5°, 16,1° и 15,0°.

Добиться высококачественного изображения с высокой контрастностью и корректным цветовым балансом специалистам CBC Group удалось за счет использования в M2518-MPW стеклянных линз с многослойным антибликовым покрытием, а ручная регулировка диафрагмы позволяет пользователю с максимальной точностью настроить объектив камеры для любых условий освещенности на объекте. Кроме того, во всем диапазоне уровней раскрытия диафрагмы от F1.8 до F16.0 объектив обеспечивает высокую четкость и одинаковую яркость в центре кадра и по его краям.

Простота настройки, минимум подвижных элементов и надежность конструкции обеспечат стабильную работу мегапиксельного объектива Computar и долгий срок его эксплуатации. Для установки на камеры M2518-MPW имеет резьбу С-типа, а при наличии переходника C/CS его можно поставить на модели, имеющие CS-крепление. При необходимости использования светофильтра данный объектив камеры снабжен специальным креплением с резьбой M 30,5x P 0,5 мм, а его механическая часть позволяет оператору производить все необходимые настройки при помощи двух винтов.

Новый 5-мегапиксельный объектив для камеры Computar M2518-MPW уже поступил в продажу.

©1999-2024 Сетевые решения