2 Мп IP-камера день/ночь марки Smartec с Full HD

В линейке сетевых камер Smartec серии OPTi появились модели STC-IPM3186A день/ночь для видеосъемки в помещениях. STC-IPM3186A транслирует изображение в режиме реального времени с разрешением Full HD (1920×1080 пикс.), реалистичной цветопередачей и контрастностью при работе в условиях различной освещённости. В качестве чувствительного элемента эта IP-камера применяет 1/2.7" КМОП-сенсор OmniVision с прогрессивным сканированием, а ее программная функция день/ночь обеспечит стабильное качество видео при освещенностях до 0,2/0,05 лк в цветном/черно-белом режимах. При этом камера поставляется с качественным мегапиксельным варифокальным объективом с автоматической регулировкой диафрагмы, диапазоном фокусных расстояний 3.0~10 мм (95.6°~28.8°) и максимальной апертурой F1.3.

Для быстрого обнаружения IP-устройств серии OPTi в локальной сети в комплект поставки STC-IPM3186A входит специальная утилита, а все настройки камеры доступны через веб-браузер после авторизации. Благодаря соответствию требованиям стандартов ONVIF и PSIA, IP-камера может работать с программным обеспечением для IP-систем видеонаблюдения, использующего эти стандарты, в частности, ПО NetStation. Это ПО предоставляет все необходимые возможности для многоканального просмотра и записи видео/аудио, позволит использовать интерактивные графические планы еМар, производить интеллектуальный поиск в архиве и т.д.

Компактные габариты и небольшой вес позволят устанавливать новые камеры в небольшие термокожухи марки Smartec и эксплуатировать их в неотапливаемых помещениях или уличных условиях. Более того, как и другие модели Smartec серии OPTi, данная IP-камера поддерживает функции компенсации встречной засветки и автобаланса белого, и может передавать информативное видео при плохой (пониженной) освещенности, поэтому ее можно использовать для видеосъемки на складах, автомобильных парковках и других объектах со сложными условиями освещенности и повышенными требованиями к качеству транслируемого изображения.

Для повышения уровня безопасности на объекте камеры имеют аппаратный детектор движения и интерфейсы для подключения охранного датчика и исполнительного устройства. При поступлении сигнала тревоги от датчика или детектора, IP-камера может отправить уведомление на электронную почту, активировать исполнительное устройство, воспроизвести звуковое сообщение, загрузить тревожное видео на сервер FTP или записать видеопоследовательности на карту памяти microSD/SDHC емкостью до 16 ГБ, установленной в специальный слот.

Новые 2-мегапиксельные IP-камеры наблюдения STC-IPM3186A марки Smartec уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения