Trend Micro Deep Security 9 — обновленная платформа защиты

На выставке VMworld 2012 компания Trend Micro Incorporated отчиталась о выходе новой версии платформы для защиты серверов, приложений и данных в физических, виртуальных и облачных средах. Решение Deep Security 9 поможет компаниям, а также поставщикам сервисов IaaS (инфраструктура как услуга) повысить окупаемость инвестиций в виртуализацию и облачные технологии.

Эта платформа, не требующая установки агентов на виртуальные машины, создавалась специально для сред VMware. Версия Deep Security 9, также обладающая безагентной архитектурой, устанавливает новые стандарты производительности и удобства пользования. Кроме того, новая платформа расширит возможности серверной защиты до уровня общедоступных и гибридных облачных сред. Она позволит динамически обрабатывать нагрузки, поддерживая высокий уровень безопасности и гарантируя соответствие нормативным требованиям.

Платформа Deep Security предлагает механизмы обеспечения безопасности как с использованием агента, так и без него. Она обеспечит эффективную автоматизированную защиту виртуальных серверов и ПК, частных и общедоступных облачных сред, способствуя ускорению окупаемости инвестиций. Deep Security объединит средства антивирусной защиты и проверки репутации веб-страниц, межсетевой экран, технологии предотвращения вторжений, контроля целостности и проверки журналов в одном интегрированном пакете. Это решение способно защитить организацию от простоев в работе критически важных приложений и утечки данных без необходимости в дорогостоящей установке исправлений. Кроме того, Deep Security 9 позволит без лишних сложностей и расходов обеспечить соответствие различным нормативным требованиям: PCI DSS 2.0, HIPAA, NIST и SAS 70.

Новые возможности:
- Интеграция с vCloud Director, Amazon Web Services и унифицированная консоль администрирования обеспечивают единую среду для управления защитой данных в ЦОД, а также в общедоступных средах на основе VMware vCloud и Amazon.

- Поддержка новейших продуктов VMware: vSphere 5.1 и vCloud Networking and Security 5.1

- Deep Security 9 поддерживает VMware vSphere 5.1 и vCloud Networking and Security (vCNS); это уже четвертое поколение платформы, поддерживающее интеграцию с VMware.

- Улучшенная защита без использования агента — функции кэширования и дедупликации на уровне VMware ESX повысят производительность, а технология сканирования для получения рекомендаций упростит настройку политик безопасности.

- Функция контроля целостности повысит уровень защищенности виртуализированных систем и степень их соответствия нормативным требованиям. Используя технологию Intel TPM/TXT, Deep Security 9 может отслеживать любые неавторизованные изменения в гипервизоре, помогая обеспечить соответствие последним нормативным требованиям, таким как, например, рекомендации по виртуализации PCI DSS.

- Гибкая многопользовательская архитектура для центров обработки данных и поставщиков услуг — Deep Security 9 поддерживает логическое разделение политик и данных подписчиков, возможность делегирования полномочий и самообслуживания, а также эластичное масштабирование облачных сервисов путем автоматического развертывания и запуска компонентов Deep Security. Управление с помощью RESTful API упрощает масштабирование и интеграцию в облачную инфраструктуру.

Deep Security 9 появится в продаже зимой 2013 г.

©1999-2024 Сетевые решения