Система интеллектуального управления на предприятиях

Honeywell объявила о выпуске приложения для управления рабочими процессами iMOC (Система интеллектуального управления изменениями). iMOC — это новое решение в составе пакета DOC4000, которое представляет собой единый эффективный инструмент управления изменениями, обеспечивающий безопасность и соответствие требованиям во всех системах управления и обеспечения безопасности предприятия, повышающий надежность производства благодаря снижению рисков.

iMOC — это решение, которое было разработано специально для систем промышленной автоматизации. Оно помогает специалистам, уполномоченным вносить изменения в критически важные системы предприятия, в том числе распределенные системы управления, системы промышленной безопасности, программируемые логические контроллеры, базы данных КИПиА, системы усовершенствованного управления.

Управление изменениями обеспечивает множество положительных эффектов, способных повлиять на коммерческие результаты, в том числе следующие:

- Повышенная безопасность и соответствие нормативным требованиям. Эффективное управление изменениями и согласованиями позволяет защитить предприятие от кибер-атак и других угроз безопасности. Кроме того, обеспечивается более эффективное решение критических проблем, включая недокументированные изменения; соблюдение требований норм и правил; сокращение количества задач по управлению изменениями, выполняемых вручную и поэтому подверженных ошибкам, а также количества несанкционированных изменений, ведущих к увеличению рисков.

- Эффективное выявление и защита интеллектуальной собственности. Решение разработано специально для автоматического выявления всех изменений в системе автоматизации, сопоставления открытых в системе iMOC заявок на изменения с реальными изменениями в системе автоматизации, а также автоматического формирования отчетов о несогласованных изменениях — все это при затратах на 45% ниже, чем при использовании ручных методов.

- Тщательное документирование всех изменений, вносимых в систему. Это дает возможность быстро анализировать базовые причины производственных проблем и обеспечивать непрерывность работы, экономить многие дни анализа изменений и значительно сократить потенциальное негативное влияние на производство и коммерческие результаты.

- Сокращение проектных затрат. Использование автоматизированных возможностей документирования проектных решений может обеспечить сокращение проектных затрат до 15%.

MOC представляет собой встроенный модуль расширения, запускаемый поверх DOC4000 — мощного программного обеспечения для автоматизации управления производственной информацией, и использующий технологии Web 2.0 для упрощения доставки информации и совместной работы пользователей. Добавление MOC в состав DOC4000 даст клиентам Honeywell возможность управлять предлагаемыми изменениями посредством высокоорганизованного автоматизированного процесса согласования, который может быть уникальным для отдельной системы управления, или интегрированным в общекорпоративную инфраструктуру управления изменениями.

©1999-2024 Сетевые решения