Сетевые поворотные камеры с разрешением Full D1

В линейке камер видеонаблюдения марки GANZ появилась поворотная уличная модель ZN-PTZW36VP-XT. Эффективный видеоконтроль за обстановкой на объекте поворотная модель обеспечивает за счет встроенного ПО видеоанализа, которое выполняет движение, управляет сопровождением объектов в рамках заданных зон и др. Более того, поворотная камера может быть дополнена расширенным пакетом видеоаналитики для отслеживания перемещений и появления/исчезновения объектов, фиксирования движения в недопустимом направлении, выявления подозрительных (праздношатающихся) лиц в секторе обзора камеры, а также определения объектов с помощью фильтров скорости и размера, подсчета людей и/или транспортных средств на объекте, формирования статистических отчетов и др.

В ZN-PTZW36VP-XT используется 1/4-дюймовая ПЗС-матрица и современный процессор, которые формируют видео с разрешением до Full D1. Для эффективного распределения трафика эта поворотная модель поддерживает 3 алгоритма компрессии H.264, M-JPEG и MPEG-4 и позволяет формировать и транслировать по сети один или два видеопотока одновременно с фреймрейтом до 25 к/с и разрешением, настраиваемым в диапазоне от Full D1 до QCIF. Эффективную работу в сложных условиях освещенности поворотная камера может обеспечить за счет поддержки функции расширенного динамического диапазона (WDR), а передачу информативного цветного/черно-белого видео при освещенностях до 0,1/0,01 лк — благодаря наличию у камеры подвижного ИК-фильтра.

Функционал каждой камеры позволит осуществлять видеосъемку, патрулирование и сопровождение объектов, при этом ее наклонно-поворотный механизм выполняет все манипуляции бесшумно за счет применения технологии Stealth-spin. Поворот модуля осуществляется в пределах 360º, а наклон от -2° до 90°, со скоростью 250 и 300 °/с, соответственно, как в ручном режиме, там и в режиме предустановок. Причем каждая поворотная камера новой серии позволит задать до 165 предустановленных позиций с назначением углов поворота и наклона, степени масштабирования, фокусного расстояния и диафрагмы объектива, а также программироваться на 8 туров автопатрулирования.

Высокоточный поворотный механизм и 36-кратный трансфокатор камеры обеспечивают полный круговой обзор и возможность быстрого увеличения удаленных объектов. Благодаря наличию термокожуха с обогревателем, вентилятором и классом защиты IP66, новая поворотная камера способна стабильно функционировать при внешних температурах от -40 до +50 °C, поэтому ее можно использовать для видеонаблюдения за уличными объектами в условиях средней полосы. Наряду с 36-кратным оптическим зумом эта поворотная модель позволит осуществлять 12-кратное цифровое увеличение, что обеспечивает суммарное увеличение изображения вплоть до 432 крат.

ZN-PTZW36VP-XT имеет встроенный веб-интерфейс и обеспечивает доступ к видео удаленным пользователям через стандартный веб-браузер с сетевого ПК, а также с мобильных устройств, включая КПК и смартфоны. Централизованное конфигурирование каждой камеры, видеорегистраторов, поворотных платформ и другого сетевого оборудования в составе системы видеонаблюдения, а также удаленное управление записью, аудит событий и фиксация тревог может осуществляться с помощью специализированного ПО GANZ VSoIP или программного обеспечения других разработчиков. Например, каждая поворотная камера серии ZN-PTZ может работать в территориально-распределенных мультибрендовых видеосистемах под управлением ПО Milestone XProtect.

Новая сетевая поворотная камера GANZ ZN-PTZW36VP-XT уже поступила на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения