24-портовый гигабитный коммутатор LGS-2424C марки Lantech

АРМО-Системы представила 24-портовый управляемый коммутатор 2-уровня LGS-2424C компании Lantech. Настройка LGS-2424C и мониторинг сети может осуществляться через любой веб-браузер, а также по сетевым протоколам SNMP v1, определяющим и его конфигурационные установки, через Telnet и с командной строки CLI. Наряду с этим, гигабитный коммутатор может администрироваться средствами профессионального ПО Lantech View Pro или с помощью других программных продуктов, соответствующих требованиям протокола SNMP. Для визуального контроля статуса каждого гигабитного порта, коммутатор оснащается светодиодными индикаторами, которые размещены на его передней панели.

Для обеспечения высокоскоростной передачи данных коммутатор LGS-2424C оборудован 20 гигабитными портами 10/100/1000 T и 4 портами 10/100/1000T/1000M, совмещенными с mini-GBIC/SFP-интерфейсами для подключения оптических трансиверов. При этом гигабитный коммутатор поддерживает полнодуплексный режим работы портов, автосогласование скорости соединения и автоопределение типа кабеля (Auto MDI/MDIX), позволяя использовать любой кабель для подключения оконечных сетевых устройств. Более того, через гигабитные SFP-порты LGS-2424C может передавать данные по многомодовым или одномодовым оптоволоконными линиями с высокой помехозащищенностью и дальностью трансляции до 120 км.

LGS-2424C подходит для распределения сетевого трафика IP-системы видеонаблюдения небольших и средних предприятий, как в рамках одноранговых сетей, так и на уровне интеграции систем. Благодаря стандартным размерам, этот гигабитный коммутатор может устанавливаться в 19-дюймовую стойку, а также на любой горизонтальной поверхности. При этом электропитание на коммутаторы можно подавать от электросети переменного тока с напряжением 100-240 В, от которой он потребляет не более 24 Вт.

Повысить эффективность распределения трафика в сети позволяют различные сетевые технологии, реализованные в LGS-2424C. Благодаря поддержке технологии Store-and-Forward, коммутатор обеспечит многовходовую неблокирующую коммутацию с промежуточной буферизацией, за счет чего его пропускная способность достигает 48 гигабит в секунду. Более того, каждый гигабитный коммутатор передает пакеты данных увеличенного размера (Jumbo Frame, 10K), использует таблицу MAC-адресов на 8 тыс. записей, обеспечивает создание до 256 виртуальных подсетей VLAN на основе протокола IEEE 802.1Q, и имеет функции QoS и CoS для классификации трафика и IGMP-snooping для снижения нагрузки на сеть и др.

Для создания высокоскоростной магистральной сети новые гигабитные модели Lantech позволяют задействовать функцию транкового объединения портов (Port Trunking) с использованием протокола LACP и обеспечивают организацию до 2 транковых групп с 24 участниками в группе. При этом, для повышения отказоустойчивости сети, гигабитный коммутатор использует протокол исключения замкнутых маршрутов Spanning Tree (STP)/Rapid Spanning Tree (RSTP), который устраняет множественные связи в сети, отключая те, которые в данный момент избыточны.

Новые 24-портовые гигабитные коммутаторы уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения