Новые IP-камеры наблюдения Smartec с разрешением Full HD

В линейке сетевого оборудования Smartec серии OPTi появились 2-мегапиксельные камеры купольного типа STC-IPM3586A. Использование 2-мегапиксельного КМОП-сенсора OmniVision формата 1/2.7 дюйма позволит STC-IPM3586A формировать цветное изображение высокого качества с разрешением Full HD (1920x1080 пикс.). Новые IP-камеры поддерживают программную функцию день/ночь, благодаря которой они способны передавать информативный видеосигнал при освещенностях до 0.2/0.05 лк (F1.3), а в режиме накопления кадров — до 0,001 лк. Большое влияние на качество изображения оказывает используемая оптика, поэтому IP-камеры поставляются с мегапиксельным варифокальным объективом с АРД, имеющим диапазон фокусных расстояний 3.0 ~ 10 мм и углы обзора 95.6° ~ 28.8°.

Повышенное качество изображения от STC-IPM3586A обеспечивают цифровые технологии обработки видеосигнала, благодаря которым эти IP-камеры наблюдения формируют четкое детализированное видео независимо от условий и характера освещения на объекте, корректируют размытость и искажения, которые могут возникать при съемке динамичных сцен, и передают изображение с естественной цветопередачей. В дополнение к этому, камеры имеют соотношение сигнал/шум не менее 50 дБ, несколько скоростей переключения электронного затвора, автоматическую настройку параметров изображения (яркость, контрастность, насыщенность цвета), баланса белого и др.

Аппаратная платформа STC-IPM3586A позволяет формировать и транслировать по IP-сети одновременно до 3-х индивидуально настраиваемых потоков видео с максимальным фреймрейтом 30 к/с и битрейтом до 12 Мбит/с. Для удаленных пользователей целесообразно передавать видеопоток в кодеке H.264 High Profile, который осуществляет максимальное сжатие, но при этом сохраняет высокое разрешение и детализацию изображения. Также IP-камеры поддерживают форматы M-JPEG и MPEG-4, позволяют регулировать скорость передачи данных и адаптировать их объем под пропускную способность IP-канала системы видеонаблюдения.

Централизованный мониторинг, настройка STC-IPM3586A и запись видео от камеры может производиться с помощью русифицированного программного обеспечения Smartec NetStation, на базе которого можно создавать масштабные системы видеонаблюдения с использованием IP-устройств марки Smartec, включая IP-камеры и видеосерверы, а также других производителей. Это ПО предоставляет все необходимые возможности для многоканального просмотра и записи мегапиксельного видео, поддерживает интерактивные графические планы еМар, интеллектуальный поиск в архиве и многое другое.

Наряду с видеотрансляцией, сетевые камеры могут передавать звук от встроенного микрофона, а также вести двунаправленную аудиотрансляцию в режиме полный дуплекс, для чего имеют аудиовход и аудиовыход. Для сжатия аудиосигнала новинки используют кодек G.711 (μLaw). Кроме того, IP-камеры комплектуются детектором движения и позволяют подключить внешний датчик и исполнительное устройство через соответствующие интерфейсы, логика работы которых настраивается через веб-меню STC-IPM3586A. Для хранения тревожного видео камеры оснащены слотом для карт памяти microSD/SDHC, на которые возможна запись видеоданных при нарушении сетевого соединении, а также пред- и посттревожных кадров.

STC-IPM3586A, как и другие IP-камеры марки Smartec, интегрирована и в наиболее популярное на российском рынке ПО. Она соответствует всем требованиям отраслевых стандартов ONVIF и PSIA, поэтому может работать под управлением программных продуктов всех разработчиков, поддерживающих эти стандарты. Кроме того, настройки IP-камеры доступны с любого браузера после ее подключения к сети 10/100 Base-TX Ethernet, а безопасность видеоданных обеспечивается системой паролей, идентификацией пользователей и фильтрацией IP-адресов. Следует также отметить, что каждая камера серии оснащается специальной утилитой для поиска IP-устройств в сети.

Новые купольные 2-мегапиксельные IP-камеры Smartec STC-IPM3586A уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения