Антивандальные купольные камеры компании AXIS

Ассортимент сетевого оборудования компании AXIS Communications пополнили купольные IP-камеры AXIS P3363-V и P3364-V с антивандальным кожухом. Между собой купольные модели P3363-V и P3364-V отличаются максимальным разрешением формируемого изображения, которое насчитывает 800×600 пикселей (SVGA) и 1280×960 пикселей (SXGA), соответственно. При этом все антивандальные купольные камеры данной серии поддерживают скорость обновления до 25 кадров в секунду и передачу по сети многопотокового видео в форматах H.264 и M-JPEG с независимыми настройками каждого потока. Более того, эти антивандальные модели укомплектованы микрофоном, имеют аудио вход/выход и тревожный вход/выход. Для выполнения охранных функций новинки комплектуются аудио- и видеодетектором.

AXIS P3363-V/P3364-V имеют антивандальный корпус со степенью ударопрочности IK10 и рассчитаны для эксплуатации на объектах с большими потоками людей и плохим освещением. Для этого антивандальные купольные камеры используют технологию LightFinder, которая реализует в полном объеме высокую светочувствительность сенсора и формирует видео с реалистичными цветами при освещенностях на объекте до 0.15/0.03 лк . Соответствие видео высоким стандартам качества купольные камеры обеспечивают за счет использования 1/3-дюймового КМОП-сенсора, мощного процессора ARTPEC-4 и высокочувствительной оптики.

С помощью варифокального объектива камеры можно быстро настроить сектор видеосъемки и углы обзора. Каждая антивандальная купольная модель серии P336x-V AXIS может предоставляться с вариообъективом 6 мм или 12 мм, которые имеют диапазон фокусных расстояний 2,5~6 мм и 3,3~12 мм и соответствующие углы обзора 105°~49° и 82°~24°. Причем эти вариообъективы поддерживают P-Iris управление диафрагмой и позволяют добиться высокой контрастности изображения, а также глубины резкости и четкости по всему кадру. Более того, эти объективы имеют ИК-фильтр, благодаря которому антивандальные купольные камеры передают цветокорректное видео при смене режимов день и ночь.

Для видеосъемки на объектах с вертикально-ориентированной конфигурацией, включая лестничные пролеты, коридоры, многоуровневые парковки и т.п. новые камеры имеют специальный режим отображения Corridor Format . При необходимости, антивандальные купольные камеры позволяют точно настроить разрешение изображения для идентификации объектов, например, лиц людей или автомобильных знаков с помощью функции Pixel Counter (Счетчик пикселей). Упростить настройку купольных камер можно с помощью функций удаленной фокусировки Remote Focus и масштабирования Remote Zoom, благодаря которым управление объективом осуществляется оператором с рабочего места.

Интеллектуальные возможности AXIS P3363-V/P3364-V включают функции детекцию движения и звука, а также обнаружение попыток изменения направления ее обзора или закрытия и закрашивания объектива. Для подключения внешнего охранного датчика и исполнительного устройства антивандальные купольные камеры комплектуются тревожным входом/выходом. При поступлении сигнала тревоги от датчика или видео/аудиодетектора, каждая купольная камера может начать запись аудио-/видеоданных на сменную карту памяти microSD/SDHC или в сетевое хранилище NAS, активировать внешний выход, передать изображение на FTP-сервер, направить уведомление на заданные адреса электронной почты и т.д.

Настройку и администрирование системы видеонаблюдения, которая объединяет антивандальные модели и другие IP-камеры AXIS, рекомендуется вести с помощью фирменного программного обеспечения AXIS Camera Station, которое позволит просматривать текущее и архивное видео, осуществлять поиск данных в архиве, конфигурировать параметры сетевых устройств и т.д. Благодаря открытому программному интерфейсу API, в том числе AXIS VAPIX, а также соответствию стандартам ONVIF (Open Network Video Interface Forum) новые антивандальные купольные камеры могут работать под управлением программного обеспечения и многих других разработчиков.

Новые 0,5/1,3 MP антивандальные купольные камеры AXIS P3363/64-V уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения