JVC Professional представила купольные IP-камеры

Модельный ряд оборудования JVC Professional пополнили IP-камеры купольного типа VN-H237U и VN-H257U. Эффективную работу VN-H257U в условиях переменной освещенности обеспечивает подвижный ИК-фильтр, который выполняет автопереключение IP-камеры между режимами день/ночь, а VN-H237U поддерживает программную функцию день/ночь. Обе купольные модели используют 1/3-дюймовый КМОП-сенсор, мощный DSP Super LoLux HD и мегапиксельную оптику, и формируют цветокорректное изображение даже при недостатке освещения на объекте, что является их конкурентным преимуществом среди аналогов. При этом купольные IP-камеры VN-H237U передают информативное цветное/черно-белое видео при освещенностях до 0,25/0,2 лк, а модели VN-H257U — до 0,25/0,03 лк.

VN-H237U и VN-H537U укомплектованы варифокальными объективами с автоматической регулировкой диафрагмы, которая управляется сигналом постоянного тока. Диапазон фокусных расстояний объектива VN-H237U варьируется от 2.8 до 10.5 мм, а в купольные модели VN-H537U устанавливается 3-9 мм вариообъектив, имеющий функцию Auto Back Focus (ABF), при помощи которой автоматически выполняется настройка заднего фокуса. Благодаря наличию трехосевого кронштейна крепления камерного модуля, эти купольные IP-камеры позволяют точно настраивать направление видеонаблюдения в пределах 350° в горизонтальной и на ±80° в вертикальной плоскости, а также на ±100° по оси вращения.

Высокое разрешение передаваемого изображения (Full HD) позволит эксплуатировать эти IP-камеры на объектах с повышенными требованиями по безопасности. Более того, обе купольные модели поддерживают три видеокодека H.264 (High Profile), MPEG-4 и M-JPEG и могут транслировать до двух видеопотоков одновременно с разрешением до 1920х1080 пикселей при скорости до 30 к/с и регулируемым битрейтом, благодаря чему купольные IP-камеры могут передавать видео по сети с различной полосой пропускания. Видеокодек H.264 HP отличается наиболее эффективным сжатием видеоданных при сохранении максимального качества, поэтому камеры оказывают минимальную нагрузку на сеть.

Компактные размеры и вандалозащищенный купольный кожух Mini Dome позволят устанавливать VN-H237U и VN-H537U в помещениях различного назначения, поскольку они не нарушают дизайн интерьера, отличаются повышенной надежностью и поддерживают аналитические функции. Благодаря использованию технологии интеллектуального анализа изображения Clear Logic Video Intelligence, обе купольные IP-камеры минимизируют влияние на качество видео таких факторов, как фоновая засветка, задымление, туман или дождь. В отличие от VN-H237U, IP-камеры VN-H257U относится к классу премиум, поддерживают расширенный пакет приложений видеоаналитики, имеют аудиовход/аудиовыход и 2 входа/выхода тревоги.

Встроенный детектор движения и поддержка функции Tampering Detection позволяют обнаруживать в кадре движущиеся объекты и выявлять попытки несанкционированного изменения направления обзора IP-камеры или другого воздействия на нее с оповещением об этом оператора. Более того, купольные IP-камеры JVC предоставляют возможность закрыть масками отдельные области кадра с помощью функции Privacy Mask и ограничить их просмотр оператором. Каждая купольная модель также снабжена слотом для SD-карты памяти, на которую можно записывать тревожные потоки видео при нарушении связи с сервером или пред- и посттревожные кадры и др.

Для интеграции в различные программные приложения для IP-систем видеонаблюдения VN-H237U и VN-H537U имеют открытый интерфейс внутреннего ПО и поддерживают международные стандарты ONVIF и PSIA. За счет этого, IP-камеры могут работать под управлением ПО Milestone XProtect, Lenel SkyPoint, Cisco VSM, Pelco DS NVs и т.д. Все настройки и параметры управления устройствами и видеопотоками, которые формируют купольные IP-камеры, также доступны через интерфейсы бесплатного фирменного ПО JVC VN-RS800U. При этом обе модели обеспечивают фильтрацию IP-адресов и имеют трехуровневую систему паролей для защиты видеоконтента от несанкционированного просмотра при его передаче по IP-сети.

Новые 2-мегапиксельные купольные IP-камеры JVC VN-H237/257U уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения