Смартек Секьюрити анонсирована видеосервер STS-IPTX480

Новый видеосервер STS-IPTX480 торговой марки Smartec входит в состав серии NEYRO. Для подсоединения аналоговых камер видеонаблюдения видеосервер оснащен четырьмя входами BNC, а для подключения к IP-сети — портом Ethernet 10/100Base-T. STS-IPTX480 применяет в работе высокопроизводительный процессор DaVinci и способен транслировать видео в форматах H.264 или M-JPEG (только Snapshot) с разрешением до Full D1 (720х576 пикс.) при скорости 25 к/с по каждому каналу. Более того, видеосервер предусматривает конфигурирование параметров передачи данных при низкой пропускной способности сети, которое осуществляется автоматически или вручную.

Администрирование STS-IPTX480 в рамках систем видеонаблюдения, включающих IP-камеры и видеосерверы марки Smartec и других производителей, можно выполнять с помощью программного обеспечения NetStation. Оно состоит из серверного и клиентского приложений, и позволит создавать различные мультисерверные конфигурации, а также предоставит обширные возможности для просмотра и записи видео/аудио, и использования интерактивных графических планов. Меню поиска и просмотра архивного видео предлагает интуитивно-понятные и, в то же время, функционально насыщенные элементы управления и настройки. Для каждого видеопотока, который формирует видеосервер или камера, будет создан свой временной отрезок, позволяющий легко отслеживать произошедшие события.

STS-IPTX480 может принимать через 2 аудиовхода звук от камер наблюдения с микрофонами и передавать его по сети. В дополнение к этому, видеосервер снабжен аудиовыходом для подключения активного громкоговорителя, что позволит оператору обмениваться голосовыми сообщениями с людьми в контролируемой зоне и значительно расширяет возможности системы наблюдения. Благодаря наличию 4-х тревожных входов и стольких же выходов, к STS-IPTX480 можно подсоединить внешние охранные датчики и различное исполнительное оборудование (в том числе устройства сигнализации). Запитываются видеосерверы через адаптер 12 В пост. тока, который входит в комплект поставки, или же по сетевому кабелю (PoE).

Расширить возможности гибридной системы видеонаблюдения позволят аналитические алгоритмы обработки видео, которые реализованы в STS-IPTX480. Новый видеосервер поставляется с базовым пакетом видеоаналитики VCA Presence, который обеспечит обнаружение движения в зоне наблюдения и др. При активации опциональной лицензии VCA Surveillance, STS-IPTX480 может выполнять классификацию объектов по размеру и скорости, а также вести подсчет количества объектов за период времени: по возрастанию и убыванию и рассчитывать интенсивность человекопотока. Также на видеосервер можно устанавливать и такие пакеты, как VCA Count и VCA Pro для подсчета и анализа поведения посетителей торговых центров, розничных магазинов и др.

Для управления поворотом, наклоном и зумом поворотных камер видеосервер укомплектован портами RS-485/232 и поддерживает наиболее распространенные протоколы телеметрии, включая Pelco-D и Pelco-P. Благодаря такому оснащению, есть возможность подключения к STS-IPTX480 скоростной поворотной камеры и автоматического сопровождения подвижных объектов (при активации опциональных пакетов аналитики VCA Follow или VCA Track). Через интерфейс RS-232C видеосерверы можно подключать к POS/ATM терминалам. Выбор параметров портов и протоколов осуществляется через веб-меню.

STS-IPTX480 может работать и в беспроводных сетях при использовании опционального Wi-Fi-адаптера, который подключается к видеосерверу через его USB-интерфейс. Также через USB-разъем видеосервер позволяет подключить внешнее устройство памяти для записи на него видео по событиям, например, при срабатывании входа тревоги или при нарушении сетевого соединения, после восстановления которого будет доступен удаленный просмотр сохраненных видеоматериалов. Настройка параметров изображения, управление PTZ-функциями камер наблюдения, просмотр видео в онлайн режиме и т.д. может осуществляться через интерфейсы стандартного веб-браузера, например, MS Internet Explorer, или специализированных программных продуктов.

Новый 4-канальный IP-видеосервер STS-IPTX480 торговой марки Smartec поступит на рынок в июле 2012 г.

©1999-2024 Сетевые решения