JVC вывела на рынок камеры видеонаблюдения с IP66 и 600 ТВЛ

В линейке профессионального оборудования компании JVC появились высокочувствительные аналоговые камеры TK-T8101WPRE. Корпус TK-T8101WPRE обеспечит защиту электроники и объектива камеры от влаги и пыли в соответствии со стандартом IP66, а также повышенную защиту от вандалов и правонарушителей. В комплектацию камеры видеонаблюдения входят варифокальный объектив с диапазоном фокусных расстояний от 3,3 до 12 мм и автоматической регулировкой диафрагмы. Так, при максимальном фокусном расстоянии горизонтальный/вертикальный угол обзора этих устройств видеонаблюдения составляет 23, 9°/17, 9°, а при минимальном – 89,8°/63,6°. Это позволит устанавливать камеры на различном удалении от объектов.

Высокий уровень качества изображения TK-T8101WPRE обеспечивают за счет 1/3-дюймовой CCD-матрицы высокого разрешения и 10-битного цифрового процессора DSP. Благодаря такому оснащению, камеры видеонаблюдения передают изображение с разрешением до 600 ТВЛ и поддерживают цифровые технологии для формирования детализированного изображения в различных условиях освещенности на объекте видеонаблюдения. Так, например, программная функция увеличения динамического диапазона (Easy WDR) позволяет камере минимизировать засветку фона, а технология HLC (High Lite Compensation) эффективно компенсирует встречную засветку.

Осуществление видеосъемки при нулевой освещенности обеспечит встроенный ИК-прожектор, который может включаться вручную или автоматически, когда камера видеонаблюдения переходит из режима работы день в режим ночь. ИК-прожектор TK-T8101WPRE состоит из 28 светодиодов с длиной волны 850 нм и повышенной светоотдачей, и выполняет подсветку на расстоянии до 35 м. Наличие у камеры встроенного прожектора исключает установку дополнительных источников света, уменьшает расходы на монтаж и совокупную стоимость системы видеонаблюдения, а также обеспечивает ее эффективную работу в условиях пониженной освещенности.

Для получения информативного изображения в условиях слабой освещенности на объекте TK-T8101WPRE имеют двумерную систему шумоподавления 2D DNR, которая применяет пространственный и временной фильтр компенсации помех. Наряду с повышением качества видеосигнала, камеры видеонаблюдения с 2D DNR позволят экономить дисковое пространство видеорегистратора или других устройств видеозаписи. Кроме того, каждая камера серии поддерживает различные варианты настройки баланса белого, включая автоматический режим, пользовательские шаблоны для различных условий видеонаблюдения, автоматическую регулировку усиления (АРУ) и имеет соотношение сигнал/шум более 50 дБ.

Для реализации охранных функций камеры используют 4-зонный аппаратный детектор движения, обнаруживающий активности в секторе видеонаблюдения. Причем оператор может задавать чувствительность детектора TK-T8101WPRE, чтобы он не срабатывал по ложным тревогам. Также камеры видеонаблюдения поддерживают функцию маскирования различных зон в кадре, при помощи которой можно скрыть от просмотра оператором до 8 областей в кадре и обеспечить конфиденциальность информации.

TK-T8101WPRE отличаются высоким уровнем надежности и имеют срок наработки на отказ более 30 000 часов, что соответствует 3,5 годам их непрерывной работы в составе системы видеонаблюдения. Кроме того, новые камеры видеонаблюдения снабжены многоязычной системой экранных OSD-меню, которая обеспечит дополнительное удобство при настройке режимов работы камеры и параметров видео. Для питания TK-T8101WPRE можно использовать источники с напряжением 24/12 В перем./пост. тока.

Новые вандалозащищенные камеры видеонаблюдения день/ночь JVC TK-T8101WPRE уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения