Esri CIS анонсировала ArcGIS 10.1

Esri CIS отчиталась о том, что с 14 июня этого года начинаются продажи ПО ArcGIS версии 10.1 – нового поколения ГИС-продуктов компании Esri. Программный комплекс ArcGIS 10.1 – это полнофункциональная ГИС-система, интегрирующая настольные, серверные и мобильные ГИС-приложения и веб-сервисы. Она включает все необходимые инструменты и инфраструктурные решения для построения законченной ГИС корпоративного уровня, повышения отдачи от уже существующих ГИС-приложений, а также для перехода на новую ступень использования ГИС при сохранении уже сделанных инвестиций. Версия ArcGIS 10.1 даст возможность работать с картографическими сервисами и проводить анализ пространственных данных всем категориям пользователей, в том числе и тем, кто не имеет специальной ГИС-подготовки. Теперь, работая с ArcGIS 10.1, возможно получать карты, снимки, базы геоданных и другую пространственную информацию, а также инструменты для их обработки в виде облачных веб-сервисов.

В новой версии полностью переработано ядро ArcGIS for Server 10.1. Данный продукт строится на технологии EJB (Enterprise Java Beans), полностью поддерживает 64-разрядную архитектуру Windows и Linux и содержит собственный веб-сервер для запуска сервисов. Для пользователя это означает высокую производительность веб-приложений и работу с картами и изображениями в режиме on-line. Кроме того, это обеспечит проведение пространственного анализа на лету и различные варианты установки системы в целом (облако, корпоративные ГИС-порталы и пр.). ПО ArcGIS for Server 10.1 сертифицировано для работы в виртуальных средах VMware и VCE Vblock и может быть развернуто на платформе Amazon Elastic Compute Cloud. Среди новых возможностей ArcGIS for Server отметим также сервис печати, позволяющий готовить высококачественные крупноформатные карты в PDF непосредственно из веб-карт, а также подготовку карт из базы геоданных.

Новый ArcGIS for Desktop 10.1 представляет собой очень мощный инструмент для ГИС-профессионалов. С его помощью можно создавать, анализировать и публиковать любые ГИС-ресурсы (карты, снимки, геоданные и метаданные) как веб-сервисы для ArcGIS for Server или ArcGIS Online. Это обеспечивает авторизованный защищенный доступ пользователей в организации и за ее пределами к создаваемым ГИС-ресурсам без сложных дополнительных операций. Особо отметим усовершенствованные инструменты пространственного корреляционного анализа и модули удобной работы с большими массивами пространственных данных (снимков, растровых данных, лидарной съемки и др.).

©1999-2024 Сетевые решения