Lantech: сетевое оборудование для уличных условий

Lantech выпустила 5-портовые сетевые коммутаторы серии IPES-0005T-4-H 10/100 Base-TX. Для построения локальных скоростных сетей IPES-0005T-4-H комплектуются 5 портами RJ-45 10/100 Base-TX, имеют 4 High PoE инжектора и отвечают сетевым стандартам IEEE, включая IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-FX Fast Ethernet и др. Новые коммутаторы поддерживают функцию автоматического определения полярности MDI/MDIX на портах, благодаря чему сетевое оборудование Lantech позволит использовать для соединения прямые и кросс-сетевые кабели. Кроме того, IPES-0005T-4-H способны производить управление потоками, как в полудуплексном режиме (по методу противодавления Back Pressure), так и в полнодуплексном (Flow Control), минимизируя задержку сетевого трафика и обеспечивая надежную передачу данных.

Новая серия High PoE коммутаторов Lantech представлена двумя сетевыми моделями, которые идентичны по функционалу, но отличаются друг от друга диапазоном рабочих температур. Так, стандартная модель IPES-0005T-4-H предназначена для эксплуатации в промышленных условиях при -20 — +60 °С, а ее модификация IPES-0005T-4-H-E позволяет коммутировать сетевое оборудование при температурах от -40 до +75 °С и влажности воздуха до 95%. При этом оба устройства имеют металлический корпус и степень климатической защиты IP30, устойчивы к электромагнитным наводкам от другого оборудования и не боятся вибраций и ударов.

Использованная в IPES-0005T-4-H передовая технология High Power over Ethernet (High PoE) и 4 встроенных инжектора PoE позволяют запитывать через сетевой коммутатор до 4 PoE-совместимых IP-устройств. При этом оконечное сетевое оборудование подключается к IPES-0005T-4-H с помощью неэкранированных витых пар и может располагаться на расстоянии до 100 м от него, получая питание мощностью до 25 Вт. Этого достаточно, чтобы подавать питание по Ethernet-шине на такое оборудование, как IP-камеры с PoE, PTZ-камеры, беспроводные устройства и др.

Оптимизировать пропускную способность каналов связи позволяет реализованная в IPES-0005T-4-H коммутационная архитектура Store-and-Forward (передача данных с временным хранением). Благодаря чему пропускная способность коммутатора достигает 1,0 Гбит/с. Как и другое сетевое оборудование марки Lantech, новые неуправляемые коммутаторы осуществляют фильтрацию входящих MAC-адресов и используют адресную таблицу для связи портов с подключенными сетевыми устройствами, поэтому пакет передается только в тот порт, к которому подключен адресат. При этом максимальное количество MAC-адресов, с которыми может одновременно работать новое оборудование, составляет 2 048.

IPES-0005T-4-H предусматривают два варианта их монтажа на объекте, поскольку в комплект поставки этого оборудования входят все необходимые принадлежности, как для настенного крепления, так и размещения на DIN-рейку. Упростить сетевое подключение и диагностику состояния сети позволяют LED-индикаторы IPES-0005T-4-H, отображающие статус портов, активность и т.д. Для повышения надежности работы системы новое сетевое оборудование поддерживает резервируемое питание от источника 12-48 Вт постоянного тока с функцией защиты от случайной перемены полярности и имеет срок наработки на отказ (MTBF) более 400 000 часов.

Новые 5-портовые сетевые коммутаторы Lantech IPES-0005T-4-H с PoE инжектором уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения