На рынок вышли камеры Sony день/ночь с процессором Effio-P

Компания Sony выпустила многофункциональные аналоговые телекамеры SSC-FB531 и SSC-FB561 день/ночь. Круглосуточную видеосъемку на объекте новые телекамеры могут производить за счет наличия функции день/ночь. Модель SSC-FB531 обеспечит электронное переключение между режимами день и ночь, а телекамера SSC-FB561 — аппаратное, с помощью подвижного ИК-фильтра. Обе новинки могут формировать цветное изображение при освещенностях до 0,08 лк, а черно-белое видео — до 0,05 лк и 0,01 лк, соответственно. При этом в любое время суток поддерживается образцовая четкость, резкость и детализация изображения.

Важным преимуществом телекамер SSC-FB531/FB561 можно назвать высокое разрешение формируемого изображения, достигающее 700 ТВЛ, за счет использования мощного фирменного процессора Sony Effio-P и 1/3" ПЗС-матрицы SuperHAD CCD II с 570 000 эффективных пикселей. На базе процессора телекамеры реализован ряд передовых технологий, улучшающих качество видео, которые наряду с высоким разрешением делают новинки эффективным элементом систем видеонаблюдения.

Компактные габариты SSC-FB531 и SSC-FB561 в сочетании с передовым функционалом предоставляют широкие возможности для их использования. Данные телекамеры можно устанавливать в помещениях, в том числе, со сложным освещением, или в уличных условиях при их дооснащении термокожухом. В зависимости от требований системы видеонаблюдения каждая телекамера позволит выбрать объектив с соответствующим углом обзора и поддерживает оптику с АРД, управляемой сигналом постоянного тока. Для питания телекамер требуется источник постоянного тока 12 В или переменного тока 24 В.

Передача детализированного изображения при видеосъемке сцен с разноосвещенными областями, например, при установке телекамеры напротив панорамных окон или стеклянных дверей, возможна за счет применения оригинальной системы обработки изображения DynaViewSX. Она объединяет функцию двойного сканирования матрицы, когда один кадр формируется из двух, снятых с разным временем экспозиции, и алгоритм компенсации встречной засветки iBLC, подавляющий пересветку фона. В результате, телекамеры передают высококонтрастное информативное видео по всему кадру, практически так же, как его воспринимает человеческий глаз.

Эффективная система шумоподавления SSC-FB531/FB561 использует передовые алгоритмы двухмерной (2DNR) и трехмерной (3DNR) обработки видео и минимизирует уровень шумов и паразитных изображений при видеосъемке в условиях низкой освещенности. Более того, эта система не допустит снижения резкости телекамеры при формировании изображения движущихся объектов. Благодаря наличию функции автоматического баланса белого (ATW), каждая телекамера серии SSC-FBххх обеспечивает реалистичную цветопередачу картинки, а функции АРУ и ATR (адаптивное воспроизведение световых тонов) позволяют дополнительно повысить ее качество.

Новые малогабаритные телекамеры день/ночь SSC-FB531 и SSC-FB561 марки Sony уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения