Классические 2 MP IP-видеокамеры с Super LoLux HD и 3D DNR

Компания JVC Professional вывела на рынок видеокамеры день/ночь VN-H37U и VN-H137U Super LoLux HD. Изображение от каждой видеокамеры новой серии соответствует стандарту высокой четкости Full HD. При этом новинки могут передавать по IP-сети один или одновременно два видеопотока с разрешением до 1920х1080 пикс. и фреймрейтом до 30 к/с, используя для сжатия изображения один из трех кодеков: H.264, MPEG-4 или M-JPEG. Более того, IP-видеокамеры поддерживают высокоэффективный профиль кодирования H.264 High Profile, которому, в отличие от базового (H.264 Baseline) и стандартного (H.264 Main Line), требуется меньшая полоса пропускания, также он снижает в 2 раза нагрузку на сеть.

Мощная платформа VN-H37U и VN-H137U, которая состоит из 1/3-дюймового КМОП-сенсора и фирменного процессора Super LoLux HD, обеспечивает высокую производительность и широкие функциональные возможности видеокамер этой серии. Важным конкурентным преимуществом новинок можно назвзвать низкий порог уровня освещенности, при котором IP-видеокамеры могут формировать насыщенное цветное изображение, в то время как у камер других брендов контрастность значительно снижается. В отличие от VN-H37U, модель VN-H137U поставляется со штатным варифокальным объективом, имеющим диапазон фокусных расстояний 2.8 ~ 10.5 мм и углы обзора от 30° до 111°.

Использовать VN-H37U и VN-H137U можно в составе различных IP-систем видеонаблюдения, как в помещениях, так и на улице (при установке их в термокожухи соответствующих размеров и класса защиты). Благодаря поддержке технологии интеллектуального анализа изображения Clear Logic Video Intelligence, новые IP-видеокамеры могут формировать детализированное видео в широком диапазоне освещенностей, и минимизируют влияние на качество изображения таких факторов, как фоновая засветка, задымление, туман или дождь.

VN-H37U и VN-H137U способны работать в режимах день и ночь, причем в 37-й модели их переключение производится аппаратно с помощью подвижного ИК-фильтра, а видеокамеры VN-H137U имеют программную функцию день/ночь. Обе модели используют высокочувствительную КМОП-матрицу и могут транслировать цветное видео при освещенностях до 0,15 лк, а при более низких освещенностях IP-видеокамеры передают информативное черно-белое изображение вплоть до 0,025 лк. Максимально снизить уровень помех и шумов, затрудняющих IP-видеосъемку в условиях сумерек или при слабом искусственном освещении, позволит система трехмерного шумоподавления (3D DNR).

Поддержка международных стандартов ONVIF и PSIA позволяет интегрировать новые видеокамеры в программные продукты управления видеосистемой различных разработчиков. В частности, VN-H37U и VN-H137U могут работать под управлением ПО Milestone XProtect, Cisco VSM, Lenel SkyPoint, Pelco DS NVs и др. Удаленный видеомониторинг и настройка параметров каждой IP-видеокамеры возможны также при помощи бесплатного фирменного ПО JVC VN-RS800U. Для защиты видеоконтента от несанкционированного просмотра при его передаче по сети новинки применяют фильтрацию IP-адресов и трехуровневую систему паролей.

Для фиксации движущихся в зоне наблюдения объектов VN-H37U/VN-H137U имеют аппаратный детектор движения, а для ограничения просмотра фрагментов сцены, содержащих конфиденциальную информацию, каждая видеокамера поддерживает функцию маскирования (Privacy Mask) отдельных областей в кадре. Другая функция — Tampering Detection, позволяет выявлять попытки несанкционированного изменения направления обзора IP-видеокамеры или другого воздействия на нее с оповещением об этом оператора. В случае временного зависания сети или при поступлении сигнала тревоги от видеодетектора, запись тревожного видео может осуществляться локально на встраиваемую SD-карту памяти.

©1999-2024 Сетевые решения