3-мегапиксельные вариофокальные объективы Computar

CBC Group анонсировала компактный объектив Computar TG3Z0312FCS-MPIR. Настройка угла обзора TG3Z0312FCS-MPIR производится регулировкой фокусного расстояния в диапазоне от 3 до 8 мм. При этом углы обзора объектива для камеры, имеющей формат матрицы 1/3-дюйма, варьируются в пределах 90,7° — 35,2°, благодаря чему вариофокальный объектив может применяться как в качестве короткофокусного (широкоугольного) объектива и будет наиболее эффективен при видеосъемке на больших площадях, например, в торговых помещениях, на парковках и др., так и в качестве среднефокусного. Кроме того, такая вариофокальная оптика совместима с камерами 1/4-дюймовыми матрицам, для которых диапазон углов обзора составляет 67,3° — 26,5°.

Во все варифокальные модели марки Computar устанавливаются стеклянные линзы, которые обеспечивают высокую контрастность, яркость и резкость изображения в любой точке кадра. TG3Z0312FCS-MPIR позволят полностью реализовать возможности мегапиксельных камер, а также не искажают изображение от моделей с широкоформатной матрицей. Данные объективы могут работать в тандеме с мегапиксельными камерами с разрешением HD 720р (1280х720 пикс.) или Full HD 1080р (1920х1080 пикс.) и форматом матрицы 16:9. Наряду с этим, вариофокальный объектив совместим с камерами, оснащенными стандартными матрицами с соотношением сторон 4:3.

Диафрагма TG3Z0312FCS-MPIR регулируется автоматически сигналом постоянного тока в зависимости от освещенности на объекте наблюдения. За счет этого вариофокальный объектив поддерживает постоянный уровень освещенности матрицы камеры и исключает сильную засветку или затемнение изображения. Помимо автоматической регулировки отверстия диафрагмы в диапазоне от F1.2 до F360С, эти варифокальные модели предоставляют возможность принудительно изменять степень раскрытия диафрагмы в зависимости от уровня управляющего сигнала постоянного тока.

Для получения высококачественного цветного изображения вариофокальный объектив комплектуется низкодисперсионными линзами (ED-стекло), которые максимально эффективно устраняют остаточные хроматические аберрации (цветовую окантовку объектов) во всем диапазоне фокусных расстояний, характерных для обычных линз. Кроме того, за счет специального покрытия линз эти вариофокальные объективы позволят свести к минимуму блики и переотражения и добиться четкого видео из зоны наблюдения, поэтому его можно использовать в уличных условиях.

Корректную работу с камерами типа день/ночь объективы обеспечивают за счет установки в них инфракрасного (ИК) фильтра, который позволяет адаптировать фокус в зависимости от изменений условий освещенности на объекте. Поскольку в темное время суток частотный спектр излучения сдвигается в область инфракрасного диапазона, изображения от камер с обычным объективом, рассчитанным на работу в дневное время, получаются расплывчатыми, а вариофокальный объектив Computar с ИК-коррекцией будет обеспечивать резкое изображение круглосуточно, в том числе и при видеосъемке объектов, подсвечиваемых ИК-прожектором.

Новый ИК-корректирующий вариофокальный объектив Computar TG3Z0312FCS-MPIR уже поступил в продажу.

©1999-2024 Сетевые решения