Официально представлен шлюз Stonesoft Security Engine

Stonesoft представила свой первый универсальный шлюз безопасности Stonesoft Security Engine, который может динамически трансформироваться в зависимости от поставленных задач. Stonesoft Security Engine может поддерживать до семи различных конфигураций для обеспечения надежной защиты уровня Enterprize с поддержкой контекста и функционала безопасности нового поколения.

Шлюз безопасности Stonesoft является решением, которое в зависимости от предпочтений пользователя, может быть сконфигурировано как традиционный межсетевой экран и/или как межсетевой экран следующего поколения (NGFW – Next Generation Firewall), как традиционная IPS и/или система предотвращения вторжений следующего поколения (NGIPS - Next Generation IPS), межсетевой экран уровня L2, VPN или UTM. Решение Stonesoft Security Engine может служить одновременно и как один, и как несколько этих продуктов, при этом используется одна высокотехнологичная интегрированная платформа и управление осуществляется из единого центра.

При любой конфигурации Stonesoft Security Engine предоставляет высокий уровень информационной безопасности, включая отличный функционал инспекции данных, защиту против динамических техник обхода (АЕТ) и полную ситуационную и контекстную осведомленность в защите от новых угроз. При этом Stonesoft Security Engine доступен как программно-аппаратный комплекс, как программное обеспечение или как продукт для виртуальной среды.

Новый шлюз безопасности Stonesoft Security Engine полностью меняет традиционный подход к сетевой защите, позволяя клиентам самостоятельно выбирать платформу, функционал и настраивать режим защищенности в зависимости от своих текущих задач. Наиболее важно то, что это дает пользователям возможность изменять конфигурацию и повторно использовать продукт по мере развития своей сети и бизнес-задач. Например, пользователь может в любой момент бесплатно изменить функционал NGFW до NGIPS или повысить степень защищенности. Это позволяет организациям мгновенно адаптироваться к изменениям, с очень большой скоростью реакции.

С использованием Stonesoft Security Engine отпадает необходимость физического обновления технологий и продуктов в течение долго времени. Шлюз автоматически получает новые функционал и прирост производительности по мере их появления с развитием продукта, таким образом, обеспечивая клиенту применение всегда современных технологий защиты с помощью всего одного контракта и инвестиции. В результате, клиенты больше не являются заложниками жизненного цикла продукта: покупка – обновление - замена и могут существенно повысить рентабельность и возврат инвестиций.

©1999-2024 Сетевые решения