8/16-канальные видеорегистраторы с видеовыходами VGA и CVBS

В продуктовой линейке устройств видеозаписи торговой марки Smartec появились 8 и 16-канальные видеорегистраторы STR-0889 и STR-1689. STR-0889/STR-1689 могут обеспечить запись видео от 8 и 16 аналоговых камер, его трансляцию по сети, а также хранение, поиск и воспроизведение видео из архива. Кроме того, видеорегистраторы могут вести аудиозапись по 8-ми каналам от камер со встроенным микрофоном или внешних микрофонов. Новинки минимизируют нагрузку на сеть и рационально используют пространство видеоархива, поскольку поддерживают экономичный кодек Н.264 и предоставляют возможность настройки разрешения и скорости записи видео для каждого канала. Для записи и хранения видео- и аудиоданных каждый видеорегистратор позволяет установить в корпус один или два жестких диска типа SATA, а копирование видеофрагментов может осуществляться на внешние накопители через USB-интерфейс.

В отличие от многих аналогов STR-0889/1689 оснащены двумя видеовыходами для мониторов VGA и CVBS, и поддерживают функцию Dual Display, которая позволяет оператору просматривать одновременно живое видео на одном мониторе и архивные видеофайлы на другом. Благодаря функции Digital Signage, видеорегистраторы предоставляют возможность использовать в качестве рекламно-информационного один из мониторов. Для этого, с помощью специальной программы, STR-0889/1689 могут энкодировать в свой формат видеоролики с исходными форматами MPEG, MOV, AVI, WMV и др., а затем выводить их на один из мониторов. Просмотр изображений видеорегистраторы позволяют осуществлять в полноэкранном режиме с возможностью увеличения картинки до 8 крат, в мультиэкранном или в режиме картинка в картинке, а также воспроизводить видео в прямом/обратном направлении с ускорением от 1 до 32 крат.

Рациональное использование дискового пространства видеоархива STR-0889/1689 обеспечивают за счет поддержки различных режимов видеозаписи. Например, видеорегистраторы могут осуществлять постоянную запись, по расписанию или по событию, а также экстренную запись со скоростью 25 к/с и разрешением до Full D1. Регистрацию тревожных событий STR-0889 и STR-1689 осуществляют с помощью встроенного детектора движения или по сигналам от внешних охранных датчиков, которые могут подключаться к устройствам через 4 входа тревоги. Как и другие видеорегистраторы марки Smartec, новинки поддерживают различные алгоритмы тревожного оповещения, включая вывод сообщения о тревоге на экран монитора видеосистемы, отправку текстовых сообщений на адреса электронной почты и др.

Настройку STR-0889/1689 можно выполнять с помощью кнопок на их лицевой панели, USB-мыши или ИК-пульта, а настройку и управление по сети - с использованием системной клавиатуры Smartec STT-CN3R1, для подключения которой каждый видеорегистратор имеет интерфейс RS-485. С помощью этой же клавиатуры можно выполнять манипулирование поворотом/наклоном PTZ-камер, а также управление их трансфокаторами через STR-0889/1689. Для создания и администрирования многоканальной системы видеонаблюдения, в состав которой войдут новые видеорегистраторы, можно использовать бесплатное ПО NEMON, которое входит в комплект поставки каждого устройства.

Программное обеспечение NEMON позволяет осуществлять удаленный видеомониторинг и управление распределенной системой видеонаблюдения. Оно позволяет обслуживать до 512 устройств STR-0489/0889/1689, просматривать текущее видео от 64 камер, осуществлять поиск и просмотр файлов видеоархива, конфигурировать оборудование и др. Наряду с этим, видеорегистраторы предоставляют возможность одновременного доступа к своим ресурсам не более чем пяти удаленным пользователям через интерфейсы стандартного веб-браузера, а для защиты информации предусматривают несколько уровней доступа и систему паролей.

Новые 8- и 16-канальные видеорегистраторы STR-0889/1689 марки Smartec уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения