Выставка "ПТА-Сибирь 2012": все передовые технологии на одной площадке


C 11 по 13 апреля 2012 года в Новосибирске (ИЦ "Манхэттен", корп. 2, ул. Ленина, 21/1) состоится IV Международная специализированная выставка "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Сибирь–2012".

"ПТА-Сибирь" - единственная выставка по промышленной автоматизации, встраиваемым системам, автоматизации зданий в регионе. Тематические разделы выставки:
- автоматизация промышленного предприятия и технологических процессов;
- бортовые и встраиваемые системы;
- системы пневмо - и гидроавтоматики;
- системная интеграция и консалтинг;
- автоматизация зданий (оборудование, технологии, программное обеспечение).

Среди инноваций выставки "ПТА-Сибирь 2012" отметим расширенную конгрессную часть (ключевая направленность деловой программы - энергоэффективность и энергосбережение), еще больше возможностей для общения: круглые столы, лекторий на экспозиции, встречи с чиновниками администрации города; программы софинансирования участия в выставках при помощи программ компенсации местными властями выставочных расходов компаний.

Отличительной особенностью выставок и конференций "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА" является тщательно отобранная целевая аудитория. По данным анкетирования в 2011 году, посетители "ПТА-Сибирь" представляли такие отрасли промышленности, как электронная промышленность, энергетика и электротехника, металлургия, химическая, нефтехимическая, нефтегазовая промышленность, строительство и проектирование, машиностроение, космическая промышленность и другие.

В рамках IV Сибирской конференции по АСУ ТП и встраиваемым системам генеральный информационный партнер выставки – журнал "Промышленные страницы Сибири" проведет круглый стол "Автоматизация промышленного предприятия: задачи, решения, возможности". К участию приглашены производители средств автоматизации, поставщики услуг и программного обеспечения, а также непосредственные потребители этого оборудования и технологий из числа представителей промышленных предприятий.

Основными темами к обсуждению станут:
1. Технические средства автоматизации промышленного предприятия: теоретические возможности и практическое применение.
2. Сложности внедрения средств АСУТП с точки зрения производителей, поставщиков и потребителей оборудования.
3. Проблема нехватки средств на АСУ ТП. Банковское кредитование компаний, желающих автоматизировать производственные процессы.

Официальную поддержку мероприятию оказывают: Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирск, Новосибирская Торгово-промышленная палата, Российское представительство Общества приборостроения, систем и автоматики (ISA), Ассоциации сибирского и дальневосточных городов, Исполнительный комитет Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", Некоммерческое партнерство "Межрегиональное Объединение Сибирских Электротехнических Предприятий".

К участию в выставке приглашаются ведущие российские и зарубежные компании – разработчики, дистрибьюторы и системные интеграторы решений и технологий, оборудования и компонентов для автоматизации процессов производства.

Скачать бесплатный электронный билет на выставку "ПТА-Сибирь 2012"

©1999-2024 Сетевые решения