Новинка от Emerson Network Power

Emerson Network Power представила универсальное устройство управления Avocent Universal Management Gateway (UMG), которое в режиме реального времени обеспечивает комплексный мониторинг, управление сервисными процессорами, контроль и доступ ко всему инженерному и вычислительному оборудованию инфраструктуры центра обработки данных.

Avocent Universal Management Gateway является элементом платформы Trellis и в его задачи входит связь между ПО управления и совокупностью вычислительного и инженерного оборудования ЦОД, а также обработка данных мониторинга в реальном времени. В сочетании с ПО управления для ЦОД, это многофункциональное устройство обеспечивает всеобъемлющий контроль инфраструктуры в реальном времени, в том числе, благодаря встроенным функциям управления сервисными процессорами различных вендоров.

Обеспечивая высокий уровень анализа и управления данными, платформа Trellis делает возможным принятие максимально взвешенных и быстрых решений, способствуя повышению доступности, производительности и эффективности ЦОД.

Avocent Universal Management Gateway, мощное и масштабируемое 1U- устройство управления, способное собирать данные в режиме реального времени с датчиков и тысяч единиц оборудования в ЦОД, станет доступным для заказа в феврале 2012 г.

Avocent Universal Management Gateway собирает, сохраняет, обрабатывает, и интерпретирует огромный объём информации от различных систем и оборудования, обеспечивая быстрое обнаружение и оповещение о проблемах и, в результате, их скорейшее разрешение. Также устройство обеспечивает удаленный доступ и управление системами ЦОД, которые являются ядром создаваемых систем DCIM.

Новый релиз системы управления Avocent DSView 4, также представленный недавно, является первым продуктом для непрерывного доступа к инфраструктуре ЦОД, работающим в сочетании с Avocent Universal Management Gateway.

Данное сочетание оборудования и программного обеспечения позволяет администраторам ЦОД осуществлять удаленный доступ к управлению вычислительным и сетевым оборудованием, множеству разнотипных платформ, находящихся в различных географических локациях. Avocent DSView 4 приобрёл новые возможности, включая поддержку виртуализации Hyper-V, соответствие уровню безопасности FIPS 140-2 и возможности использования открытой базы данных для интеграции с другими системами и создания кастомизированых отчётов.

©1999-2024 Сетевые решения