Решение по стримингу видео для мобильных устройств

CTI в ноябре 2011 года представила рынку телекоммуникационных услуг обновленное решение для вещания потокового видео на мобильных устройствах. Универсальное решение позволяет использовать платформу CTI TVEngine в качестве единой базы для предоставления видеосервисов на целом ряде мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android.

Ситуацию на рынке видеоуслуг сейчас, во многом, определяет повышенный интерес пользователей к интерактивным видеосервисам, доступным на ходу – в дороге, дома, в гостях и т.д. Эта тенденция является следствием увеличения географии доступа и объемов потребления интернет-трафика с мобильных устройств и, соответственно, контента с этих девайсов. Эти критерии обусловили необходимость наличия у операторов предложений по предоставлению видеосервисов для мобильных устройств.

Основная задача решения, на основе платформы CTI TVEngine, заключается в предоставлении тем, кто специализируется на распространении контента и тем, кто его потребляет, наиболее широкого набора интерактивных сервисов с максимального спектра популярных пользовательских устройств, по принципу any screen any where. При этом, обязательным условием для дистрибьюторов контента является его легальное распространение, поэтому платформой CTI TVEngine контент предоставляется на мобильные устройства в зашифрованном виде с помощью интегрированной системы DRM.

Клиентское программное обеспечение для планшетов и смартфонов, внедренное в состав платформы CTI TVEngine, значительно расширило спектр мобильных устройств, поддерживаемых платформой, и предоставило многочисленной аудитории пользователей мобильных гаджетов доступ к самым разнообразным интерактивным сервисам:
- просмотр ТВ-каналов, интерактивная программа передач, библиотека телевизионных программ и фильмов;
- возможность переключения просмотра видео на лету с одного устройства на другое. Например, начало фильма можно посмотреть на телеэкране, а продолжить просмотр с того же места уже на планшетном компьютере;
- наличие встроенных инструментов рекламного продвижения различных услуг;
- интеграция с социальными сетями (Twitter, Facebook) – возможность комментирования и общения с друзьями во время просмотра.

©1999-2024 Сетевые решения