TeamViewer выпустила beta-версию TeamViewer 7

TeamViewer сообщила о выпуске TeamViewer 7 Beta — предварительного варианта новой версии TeamViewer, в которую включен набор средств проведения совещаний через Интернет и удаленного управления компьютерами. Помимо нескольких новых возможностей модуля удаленного доступа и управления, используемого на миллионах компьютеров по всему миру, в состав новой версии включено очень удобное многофункциональное решение для проведения совещаний через Интернет с общим числом участников до 25.

TeamViewer 7 Beta позволяет как планировать совещания заранее (с применением системы приглашений Microsoft Outlook), так и спонтанно начинать их в любой момент времени одним нажатием кнопки мыши. Новые средства взаимодействия позволяют участникам совещания общаться так же, как если бы они сидели в одной комнате и смотрели на один и тот же экран. В процессе совещания все участники могут видеть и слышать друг друга, общаться, пользоваться доской и новой системой обмена файлами. Докладчик может приостанавливать, прекращать и записывать сеансы связи, а затем преобразовывать их в файлы AVI. Подключаться к совещаниям можно со смартфонов, планшетных и обычных компьютеров с помощью прямых ссылок, рассылаемых в виде сообщений электронной почты или приглашений Microsoft Outlook.

В TeamViewer 7 Beta улучшен ряд функций, связанных с удаленным доступом и управлением компьютерами:
- Удобная система переноса файлов – нужные документы и даже целые папки можно переносить из окна сеанса на локальный компьютер и наоборот совершенно без ограничений — даже напрямую в сообщения электронной почты Outlook
- Поддержка нескольких мониторов – в новой версии появилась возможность открыть разные сеансы на разных мониторах, позволяя пользователям просматривать несколько удаленных экранов на нескольких локальных дисплеях.
- Сохранение параметров соединения– чтобы не настраивать параметры сеанса всякий раз при подключении к одному и тому же удаленному партнеру, можно сохранить их, и тогда соединение всякий раз будет настраиваться автоматически.
- Запись сеансов – теперь сеансы удаленного управления можно не только записывать, но и конвертировать в стандартный формат AVI для дальнейшего монтажа и рассылки.
- Снимки экрана с панели инструментов – улучшены средства документирования работы; в частности, была добавлена возможность создания снимков экрана для сохранения информации о сеансе удаленного управления.
- TeamViewer Manager – благодаря оптимизации запросов к базе данных приложение стало работать значительно быстрее (до 4-кратного выигрыша в скорости).

Как и все другие решения TeamViewer, новая версия обеспечивает шифрование всей информации, передаваемой между компьютерами, по стандарту AES-256 (максимальный уровень защиты).

©1999-2024 Сетевые решения