Коммутационная платформа для ЦОД Mixed Media Platform

Универсальная коммутационная платформа Mixed Media Platform от компании TE Connectivity AMP NETCONNECT дополняет комплексное решение для кабельной инфраструктуры ЦОД. Данная коммутационная платформа была специально разработана для объединения медножильной и волоконно-оптической подсистем ЦОД и обеспечивает более эффективное использование монтажного пространства кроссовых и серверных шкафов.

Новая кабельной инфраструктуры ЦОД базируется на следующих элементах:
- Система UCP (Universal Connectivity Platform)
- Монтажные шкафы NETpodium.

Система UCP позволяет объединить различные среды передачи данных при условии максимально эффективного использованиям полезного пространства в ЦОД. В состав системы UCP входят: коммутационные панели, претерминированные кассеты и модули, специальные крепления и кронштейны для организации точек коммутациии в пространстве под фальшполом, над монтажными шкафами или в их боковых полостях.

Система UCP совместима с претерминированными компонентами СКС и поддерживает интеллектуальное управления физической инфраструктурой AMPTRAC. Также система позволяет устанавливать кассеты MPO, MRJ21и кабельные сборки Кат.6А и Кат.7А в едином конструктиве, что обеспечивает быстрый монтаж и высокую надежность кабельных соединений.

Монтажные шкафы NETpodium дополняют систему UCP, обеспечивая механическую и электрическую целостность кабельных трактов в ЦОД.

Каркас NETpodium состоит из 4 опор и выполнен из алюминия, при необходимости легко трансформируется в закрытый монтажный шкаф. Боковые кабельные организаторы крепятся к направляющим с шагом 1U, что обеспечивает удобный ввод и подключение коммутационных шнуров с соблюдением допустимого радиуса изгиба даже при очень высокой плотности портов. Организаторы также способствуют аккуратной укладке шнуров и препятствуют случайному отключению шнура от порта оборудования.

Основные достоинства NETpodium:
- способствует правильной инсталляции кабелей и коммутационных панелей в 19-дюймовом монтажном пространстве шкафа и в его боковых полостях, в соответствии с требованиями отраслевых стандартов
- обеспечивает дополнительное место для кроссового поля и коммутационных шнуров в случае установки высокопроизводительных коммутаторов с очень высокой плотностью портов.

Новая коммутационная платформа является строительным блоком, на основе которого в ЦОД может быть реализована гибкая и производительная кабельная инфраструктура, способная поддерживать большинство сетевых топологий, планируемых на будущее.

В то же время коммутационная платформа Mixed Media Platform – это универсальное решение, которое можно быстро и просто развернуть на объекте, обладая минимальным набором инструментов, а также возможность избежать проблем с организацией коммутационных шнуров, характерных для инсталляций с высокой плотностью портов.

©1999-2024 Сетевые решения