Huawei представила сетевую архитектуру следующего поколения

Huawei продемонстрировала архитектуру ультраширокополосной сети U2Net на Всемирном форуме ШП-связи 2011 (Broadband World Forum). U2Net – это сеть с архитектурой следующего поколения, специально адаптированная к выполнению требований двух основных направлений развития ШП-сетей: эволюции услуг передачи видео от IPTV до IP-видео и интеграции услуг в облачную архитектуру.

Стремительное развитие интернет-технологий привело к тому, что в настоящее время операторы могут предоставлять видео-сервисы на базе Интернета с улучшенным фактическим качеством для абонентов. Огромные изменения происходят в области услуг сетевого трафика. Они связаны с OTT (over-the-top - передача видео через Интернет) и другими операторскими видеосервисами, эволюционирующими от IPTV до IP-видео. Растущий спрос на облачные приложения влечет за собой серьезные изменения архитектуры традиционных сетей.

Традиционная архитектура сети услуг IPTV не может удовлетворить этим требованиям. Несущие сети больше не могут использовать многоадресную передачу в качестве основной характеристики из-за ее устаревшей горизонтальной архитектуры, когда несколько сетевых элементов передают различные услуги, поскольку это не удовлетворяет требованиям передачи услуг IP-видео. Благодаря своим показателям кэш-памяти и ПО U2Net фактически повышает гибкость сети и ее способности к адаптации к новым услугам. С помощью тестовых сообщений и других инструментов контроля U2Net предоставляет отлаженное управление, настраиваемые операции и техобслуживание сетей.

©1999-2024 Сетевые решения