Карта разгрузки сервера TeradiciTM APEXTM 2800 PCoIP

Leadtek Research объявила о запуске нового продукта – карты разгрузки сервера TeradiciTM APEXTM 2800. Новый продукт обеспечивает аппаратное кодирование изображений в соответствии с протоколом PCoIP для виртуальных рабочих столов VMware View . Карта разгрузки сервера непрерывно отслеживает ресурсы, необходимые для кодирования графики, на каждой виртуальной машине, а также динамически и плавно освобождает центральный процессор от выполнения самых требовательных к ресурсам задач по кодированию изображений в соответствии с протоколом PCoIP. Карта разгрузки сервера автоматически и в реальном времени определяет, какие из дисплеев нуждаются в аппаратном ускорении кодирования графики больше всего.

Перенос задач с CPU на карту разгрузки сервера и обратно происходит мгновенно и незаметно для пользователя, обеспечивая высокое качество работы даже при изменении нагрузки на сервер. Благодаря этому в традиционной конфигурации сети до 64 активных дисплеев будут участвовать в процессе разгрузки, который позволяет достигать значительное преимущество в обработке данных по сравнению с кодированием на CPU.

Непрерывное отслеживание и разумное управление ресурсами позволяет APEXTM 2800 обеспечить следующие преимущества виртуальным системам на основе VMware View:

- Снижение рисков установки инфраструктуры виртуальных ПК.
Карта APEXTM 2800 помогает определить, достаточны ли ресурсы системы для кодирования изображений дисплеев. Самое главное – она поддерживает более постоянный и предсказуемый уровень производительности, особенно при переходе между низкими и высокими графическими потребностями дисплеев. Данная карта является надежным и масштабируемым решением для виртуальных систем на основе VMware View.

- Неизменно качественная работа для конечных пользователей. Прежде ресурсоемкие операции по работе с требовательными к мощности приложениями, кодированию графики виртуальных дисплеев, а также поддержка многочисленных виртуальных дисплеев были возложены на CPU. Карта APEXTM 2800 позволяет освободить ресурсы центрального процессора, перенося на себя кодирование графики экранов с самым активным изменением отображаемого. При этом менее активные дисплеи будут обрабатываться CPU. Конечные пользователи смогут насладиться более надежной и плавной работой.

- Снижение затрат на ИТ-системы. APEX2800 позволяет снизить использование CPU на сервере до 50%, освобождая ресурсы центрального процессора для поддержки еще большего количества виртуальных машин, для реализации еще более требовательных задач на запущенных виртуальных машинах или просто для создания запаса ресурсов в вашем решении VDI. Вы можете повысить уровень консолидации VDI до 1,4 раза. Благодаря протоколу PCoIP пользователи получают бескомпромиссное качество работы. Карта разгрузки сервера повышает производительность систем, что позволяет каждому серверу обеспечивать превосходную работу большему количеству пользователей, а также предлагает надежную и плавную работу вне зависимости от общей нагрузки на CPU в сервере. Более того, карта разгрузки сервера работает в комбинации с нулевыми клиентами, позволяя достигать максимальной производительности системы.

APEXTM 2800 – это недорогая карта, созданная для достижения высокой производительности и поддержки масштабирования системы. Это разумная инвестиция для любой инфраструктуры виртуальных ПК на основе VMware View и PCoIP .

Преимущества
- Безопасная и надежная работа пользователей при переменной нагрузке.
- Поддержка большего числа пользователей на одном сервере (до 1,4 раза).
- Каждая карта поддерживает 64 дисплея с разрешением до 1920x1200.
- Возможно добавление еще одной карты для поддержки 128 дисплеев.
- Снижение использования CPU до 50%.
- Динамическое и плавное управление 64 активными дисплеями.
- Большее количество виртуальных машин на меньшем количестве серверов.

Описание продукта:
Тип карты разгрузки сервера: PCI Express 1.1 x8
Высота 4,376 дюймов x длина 6,6 дюймов, однослотовая карта с поддержкой PCI-SIG PCIe CEM 2.0
Требования к системе: свободные порты PCI-Express x8 или x16
ESXi 4.1 (5.0, доступно в скором времени)
VMware View 4.6 или 5.0
Память: 2 ГБ DDR3 SDRAM с функцией ECC
Поддержка дисплеев: до 64 дисплеев с разрешением до 1920x1200
Система охлаждения: однослотовый пассивный радиатор.

©1999-2024 Сетевые решения