VMware представляет решения по управлению для облачной эры

VMware представила три семейства продуктов, созданных для упрощения и автоматизации управления ИТ-инфраструктурой. Благодаря значительному усовершенствованию VMware vCenter Operations, а также представлению новых пакетов решений VMware vFabric Application Management и VMware IT Business Management компания VMware поможет клиентам повысить показатели работы их виртуальных сред и достичь быстродействия и экономичности облачных вычислений.

Платформа VMware vSphere уже помогла тысячам компаний преобразовать их дата-центры и упростить реализацию многих важных функций по управлению системами, встроив их в платформы по виртуализации. Компания VMware стремится упростить все аспекты управления ИТ-системами: инфраструктурой, приложениями и поставщиками ИТ-услуг – за счет интеграции функций управления в свои платформы, сводя воедино принципы управления для оптимизации процессов и используя различные виды анализа, для того чтобы помочь клиентам построить интеллектуальную автоматизированную систему предоставления ИТ как услуги.

Динамичный характер облачной инфраструктуры опередил традиционные принципы управления процессами. Представленный в марте 2011 года VMware vCenter Operations упрощает и автоматизирует процессы благодаря управлению производительностью, загрузкой и конфигурированием, а также применению аналитических данных для обеспечения оперативных сведений, необходимых клиентам для гарантии высокого уровня обслуживания в облачных средах.

Эти изменения помогут компании VMware продолжить реализовывать свою стратегию сближения стандартов управления с глубокой интеграцией VMware vCenter Capacity IQ и VMware vCenter Configuration Manager. Новая приборная панель и интеллектуальная система оповещения сопоставят эксплуатационные параметры и информацию о емкости для определения вновь возникающих проблем, помогая клиентам верно рассчитать масштабы их инфраструктуры, а также определить и устранить неполадки, вызванные изменением конфигурации. Кроме этого, vCenter Operations Management Suite будет обладать новыми возможностями управления привилегиями в приложениях, которые автоматически выявляют и наглядно отображают отношения и зависимость между компонентами инфраструктуры, поддерживаемыми ими приложениями. Это означает, что клиенты смогут оптимизировать процессы инфраструктуры, такие как управление безопасностью и аварийное восстановление, основанные на потребностях приложений.

Переход к облачным вычислениям и постоянно меняющиеся требования приложений являются причиной того, что компании вновь обдумывают способы развития и управления приложениями, таким образом стимулируя появление единых моделей управления приложениями, такими как DevOps. Чтобы помочь клиентам повысить быстродействие и производительность приложений, VMware представляет новый пакет решений для управления ими, который позволит их владельцам устанавливать и управлять работой приложений нового поколения в виртуальных и облачных средах.

vFabric Application Management Suite будет содержать в себе два новых решения, которые интегрируют стандарты работы приложений, чтобы объединить и упорядочить усилия по разработке и выполнению процессов. Вместе эти два пакета решений поддерживают принцип активного управления приложениями, который поможет ИТ-системам соответствовать потребностям бизнеса в условиях изменения приложений и более эффективно поддерживать их производительность и доступность в динамических средах. vFabric AppDirector стандартизирует и автоматизирует развертывание приложений в любом облаке с помощью простой в создании программы со стандартными шаблонами, библиотеками компонентов и процессом по развертыванию рабочих процессов. vFabric Application Performance Manager поможет клиентам эффективно управлять производительностью приложений в виртуальных и облачных средах. vFabric Application Management Suite оптимизирован для vFabric, но может работать и в других интегрированных средах.

Благодаря росту публичных облачных сервисов ИТ-подразделения компаний начинают играть роль посредника между сервисами и бизнесом. Подобные изменения требуют большей прозрачности цен, уровня обслуживания и действий поставщиков. Компания VMware представляет IT Business Management Suite, который базируется на технологиях компании Digital Fuel, приобретенной VMware в июне 2011 года, для предоставления точных сведений, необходимых директорам по инвестициям для оптимизации финансирования ИТ-инфраструктуры и разъяснения ее важности на языке, понятном представителям бизнеса.

Пакет будет включать в себя три модуля: IT Finance Manager, IT Service Level Manager и IT Vendor Manager. Вместе они будут собирать данные из широкого спектра ресурсов о финансах, а также применять анализ и моделирование для предоставления единой информационной сводки об ИТ-ресурсах, вычислительных процессах и расходах на обслуживание с исчерпывающими отчетами и наглядными показателями. IT Business Management suite позволит директорам по инвестициям принимать осознанные решения по финансированию, основанные на сведениях о ценах, рисках, производительности и согласованности, чтобы работать в качестве поставщика ИТ-услуг в полном соответствии с потребностями бизнеса.

©1999-2024 Сетевые решения