WatchGuard XTMv – безопасность становится виртуальной

Rainbow Security отчиталась о том, что компания WatchGuard Technologies Inc. расширила линейку UTM-решений виртуальными межсетевыми экранами. Новые виртуальные межсетевые экраны WatchGuard серии XTMv - это настоящий прорыв в области обеспечения безопасности. WatchGuard XTMv разработаны для использования в среде виртуализации VMware и предоставляют усовершенствованные инструменты для защиты приложений и данных. Четыре решения WatchGuard из серии XTMv будут доступны в четвертом квартале 2011 года. Данные решения удовлетворяют потребностям небольших, а также средних и крупных компаний с распределенной IT структурой. Как и устройства WatchGuard серии XTM, виртуальные решения XTMv обеспечивают отличный уровень защиты и поддерживают все сервисы безопасности, включая Application Control, Reputation Enabled Defense, сервис предотвращения сетевых вторжений (IPS), шлюзовой антивирус, сервис ограничения доступа к Web-ресурсам (WebBlocker) и многие другие.

Поскольку на одной платформе виртуализации VMware vSphere могут одновременно работать несколько виртуальных межсетевых экранов WatchGuard, решения серии XTMv хорошо подходят для провайдеров сервисов безопасности (MSSP), хостинг-провайдеров и крупных IT-компаний.

Кроме этого, решения WatchGuard серии XTMv могут сканировать и управлять трафиком, который проходит через виртуальную IT-инфраструктуру компании, а также через внутренние сети между виртуальными машинами. Даже небольшие компании, которые используют только один сервер, могут запустить на нем межсетевой экран XTMv, что позволит полностью защитить IT-инфраструктуру компании.

Первоначально решения WatchGuard серии XTMv будут поддерживать платформу виртуализации VMware vSphere версий 4.1 и 5.0.

©1999-2024 Сетевые решения