Считыватель ST-PR150EM марки Smartec

Линейку устройств для систем контроля доступа торговой марки Smartec пополнили бюджетные считыватели ST-PR150EM стандарта Em Marine. Новые считыватели рассчитаны на совместную работу с идентификаторами стандарта Em Marine, будь то бесконтактные карты, брелоки или метки, работающие на частоте 125 кГц. Механизм взаимодействия бесконтактных карт и считывающих устройств основан на технологии радиочастотной идентификации RFID (Radio Frequency Identification). При этом считыватель бесконтактных карт ST-PR150EM постоянно излучает радиосигнал и при внесении в поле его действия идентификационной карты, в ней наводится напряжение, за счет которого она передает ответный радиосигнал модулированный уникальным кодом, который считыватель демоделирует и передает на контроллер СКУД для проверки его наличия в базе данных.

ST-PR150EM имеет звуковой зуммер, сигнализирующий об идентификации бесконтактных карт доступа, а также позволяет установить светодиод для визуальной индикации распознавания идентификатора (пропуска автомобиля). В случае принятия контроллером СКУД положительного решения о доступе, считыватель бесконтактных карт подает сигнал на зуммер и включает светодиод.

Работа ST-PR150EM возможна как в составе сетевых систем контроля доступа, так и в автономном режиме с управлением через контроллер такими исполнительными устройствами, как турникеты, электромеханические или электромагнитные замки и т.д. Благодаря наличию интерфейса Wiegand 26 считыватель бесконтактных карт можно использовать для идентификации RFID-карт доступа в СКУД большинства производителей. Для обеспечения максимальной функциональности устройства, его можно дооснастить RS-232 и RS-485 интерфейсами. Кроме того, возможна поставка бесконтактных считывателей ST-PR150EM с выходом Wiegand 34.

Для осуществления бесконтактной идентификации в уличных условиях ST-PR150EM имеет крепкий корпус с защитой электроники от влаги и пыли. При этом считыватель бесконтактных карт надежно работает в температурном диапазоне от -30° до +50°С при влажности воздуха от 0 до 95 %. Помимо этого, пластиковый корпус новинки защищает ее от различных механических воздействий, благодаря чему этот считыватель карт Smartec можно использовать в системах ограничения доступа складских помещений, где тредуется высокая степень защиты от вандалов.

Новый считыватель бесконтактных карт Smartec ST-PR150EM уже поступил на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения