IP-видео камеры P3367-V день/ночь с HDTV 1080p

Новые купольные видео камеры AXIS P3367-V используют новый процессор обработки изображений ARTPEC-4. Трансляцию изображения с 5-мегапиксельным разрешением обеспечивает 1/3-дюймовый КМОП-сенсор и мощный процессор ARTPEC-4 компании Axis Communications. При этом IP-видео камеры могут использовать многопотоковую передачу видео в формате H.264 по каналам с различной пропускной способностью и позволяют индивидуально выбирать параметры каждого из них, включая степень сжатия, фреймрейт, битрейт и т.д. В зависимости от выбранного разрешения, максимальная скорость обновления кадров видео камеры может изменяться от 12 к/с (5 MPx) до 30 к/с (HDTV1080). Кроме того, новые модели поддерживают вещание в режиме Multi-view — до 8 виртуальных камер с настраиваемыми параметрами.

Высокая светочувствительность AXIS P3367-V и наличие механического инфракрасного фильтра, позволяют эксплуатировать эти камеры на объектах с нестабильной или низкой освещенностью. Как и другие IP-видео камеры с подвижным ИК-фильтром, новинки автоматически переключаются между режимами день/ночь и транслируют цветное/черно-белое видео при освещенностях до 0,3/0,06 лк. Видеоконтроль при нулевой видимости P3367-V способны вести при использовании на объекте ИК-прожектора. Алюминиевый корпус и прочный купол из поликарбоната защищают новые IP-камеры от вандалов, поэтому их можно устанавливать в помещениях с большой вероятностью актов вандализма, например, в аэропортах, торговых центрах, банках, образовательных учреждениях и др.

В отличие от более ранних серий сетевых моделей AXIS, IP-камеры P3367-V поддерживают фирменный формат отображения видео — Corridor Format, который позволяет максимально охватить требуемую площадь охраняемых помещений коридорного типа, включая лестничные пролеты, туннели и другие вертикально-ориентированные зоны. Для получения информативного изображения этих зон IP-видео камеры устанавливаются таким образом, чтобы изображение формировалось в форматах 9:16 или 4:3, а специальная функция P3367-V разворачивала его на 90 градусов для правильной ориентации видео на мониторе IP-видеосистемы.

Максимально упростить настройку качества изображения позволяют специальные функции камеры. Так, например, AXIS P3367-V поддерживают дистанционную фокусировку Remote Focus и масштабирование Remote Zoom и исключают необходимость ручной настройки объектива. В этом случае оператор IP-системы видео наблюдения может удаленно корректировать фокус, глубину резкости и угол обзора P3367-V. Также IP-видео камеры имеют функцию подсчета пикселей Pixel Counter, и могут передавать изображение строго определенного размера, в частности, для идентификации лица человека или госномера автомобиля.

Для работы в составе мультибрендовых систем видео наблюдения IP-камеры P3367-V используют открытый программный интерфейс API, включая AXIS VAPIX, платформу AXIS Camera Application Platform, а также отвечают требованиям спецификаций ONVIF. При этом IP-видео камеры интегрированы в специализированное ПО многих известных разработчиков, включая XProtect компании Milestone и др. Для создания системы охранного видеонаблюдения, базирующейся только на IP-оборудовании марки AXIS, целесообразно использовать фирменное ПО AXIS Camera Station.

Монтаж новых IP-камер AXIS на объекте может выполняться на различные поверхности, в том числе на углы зданий, трубы и опоры круглого сечения с помощью опциональных кронштейнов. Для выбора сектора охранного видеоконтроля IP-видео камеры имеют трехосевой кронштейн крепления камерного блока с позиционированием на 360°/160°/340° и мегапиксельный 3-9 мм варифокальный объектив P-Iris с углами обзора 84°-30°. В сочетании с встроенным ПО этот вариообъектив автоматически и точно настраивает положение отверстия ирисовой диафрагмы при любых освещенностях и обеспечивает оптимальную глубину резкости изображения. Кроме того, эти видеокамеры позволяют оператору отрегулировать предпочтительное положение диафрагмы от максимального до минимального значения индексной шкалы.

Новые вандалозащищенные IP-видео камеры AXIS P3367-V уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения