Набор решений по передаче видео для корпоративного сектора

Alcatel-Lucent объявила о выпуске набора решений для организации видеоконференций. Решения обеспечивают передачу высококачественного видеосигнала пользователям корпоративной сети с минимальными затратами. Набор решений Alcatel-Lucent Visual Collaboration принципиально отличается от дорогостоящих и функционально ограниченных систем видеоконференцсвязи. Он представляет собой доступное решение, позволяющее организовывать видеосвязь на любых конечных устройствах по всему миру, включая настольные компьютеры, смартфоны, ноутбуки, планшетные компьютеры, видеопланшеты и теледисплеи, установленные в офисах, комнатах для совещаний и конференц-залах.

В состав набора решений Alcatel-Lucent Visual Collaboration входит новый компонент Interactive Whiteboard, разработанный совместно с компанией SMART Technologies. Решение Alcatel-Lucent Interactive Whiteboard позволяет интегрировать средства обмена данными на базе приложения Alcatel-Lucent 8660 OmniTouch MyTeamwork со средствами обеспечения взаимодействия сотрудников, находящихся в разных помещениях и офисах, на базе видеопланшета SMART Technologies. Участники конференции, подключенные к видеомосту, могут в режиме реального времени видеть, что пишут на планшете те, кто находится непосредственно рядом с ним.

В состав набора видеорешений Visual Collaboration также входят решения клиентской части программного обеспечения участника видеоконференции и ряд продуктов, охватывающий элементы инфраструктуры, и специализированные оконечные устройства компаний Radvision и Lifesize для малых, средних и больших конференц-залов и конгресс-залов.

©1999-2024 Сетевые решения