WatchGuard XTM 8 стали межсетевыми экранами нового поколения

WatchGuard Technologies Inc. расширила функционал устройств WatchGuard серии XTM 8, предоставляя пользователям все возможности межсетевых экранов нового поколения. Теперь межсетевые экраны нового поколения доступны как для малых, так и для средних компаний. Функционал WatchGuard серии XTM 8 расширен такими возможностями, как усовершенствованное межсетевое экранирование, управление приложениями и предотвращение сетевых вторжений (IPS). С активированными сервисами Application Control и IPS межсетевые экраны WatchGuard XTM 8 достигают пропускной способности 1,2 Гб/с, что обеспечивает высокий уровень безопасности без ущерба общей производительности.

Сервис WatchGuard Application Control обеспечивает всесторонний детальный контроль над приложениями Web 2.0, такими как Facebook, Twitter, LinkedIn и множеством других. Что немаловажно, WatchGuard Application Control позволяет эффективно защищать сети от угроз нового вида, которые создаются злоумышленниками для популярных приложений.

Кроме этого, межсетевые экраны WatchGuard серии XTM 8 предоставляют высокий уровень защиты от угроз, которые скрыты в зашифрованных по протоколу HTTPS потоках данных. С помощью технологии WatchGuard HTTPS Proxy администраторы могут перехватывать, просматривать и восстанавливать потоки данных, проходящие по протоколу HTTPS.

Учитывая, что прогнозируемый темп роста VoIP составляет более 20% в год, сегодня эта технология представляет серьёзную угрозу для корпоративных сетей. В связи с этим возрастает число DoS атак на VoIP сети и атак вида Vishing (Fishing + VoIP). В отличие от других межсетевых экранов нового поколения, которые просто преобразуют сетевые адреса, для того чтобы скрыть VoIP систему, решения WatchGuard серии XTM 8 обеспечивают безопасность для протоколов SIP и H.323 на прикладном уровне.

Одной из основных угроз для корпоративных систем являются ботнет-сети. Поскольку многие из них используют те же протоколы, что и бизнес-приложения, системные администраторы сталкиваются с проблемой выбора: полностью заблокировать бизнес-приложения или подвергнуть сеть риску заражения. Решения WatchGuard XTM 8 позволяют системным администраторам не блокировать бизнес-приложения и в то же время быть уверенными, что сеть надёжно защищена от атак. Межсетевые экраны WatchGuard не только идентифицируют приложения, но и работают на уровне сетевых портов и протоколов.

Высокий уровень безопасности и такие возможности, как Multi-WAN failover (использование нескольких внешних каналов от разных провайдеров), балансировка нагрузки, кластеризация и возможность обновить младшую модель в линейке устройств до старшей, делают межсетевые экраны WatchGuard серии XTM 8 оптимальным решением для компаний любого размера.

©1999-2024 Сетевые решения