IP-видеокамеры Pelco IMS0-V с SVGA

Линейку малогабаритных IP-видеокамер купольного типа Pelco Sarix IMS0 пополнили две новые модели — цветная IMS0C10-1V и день/ночь IMS0DN10-1V. Поддержка 3-х видеокодеков — H.264, MPEG-4 или MJPEG, разрешения изображения SVGA (800×600 пикселей), регулируемого фреймрейта от 1 до 30 к/с, битрейта и структуры GOP, обеспечивают возможность оптимизации объема транслируемого видеоконтента под пропускную способность сети. Кроме того, видеокамеры Pelco могут эффективно распределять трафик за счет поддержки режимов вещания Unicast и Multicast. При передаче видеопотоков в режиме Unicast, одновременный доступ к потоку от видеокамеры могут иметь не более 20 пользователей, а при широковещании (Multicast) количество подключений к Pelco IMS0-V неограниченно.

Высокое качество изображения от IMS0-V с реалистичной цветопередачей, как в типовых условиях съемки, так и при недостаточной освещенности, обеспечивается благодаря использованию оригинального CMOS-сенсора с прогрессивной разверткой и технологии обработки видео Pelco Sarix. Цветные видеокамеры Pelco IMS0C10-1V передают видео при освещенностях до 0,5 лк, модель IMS0DN10-1V день/ночь — до 0,5/0,25 лк, а в режиме накопления кадров — 0,12 и 0,12/0,03 лк, соответственно. Изображение от видеокамеры может быть воспроизведено на экране монитора с различным форматным соотношением: 16:9, 4:3 и 5:4. При этом просмотр видео в реальном времени возможен как в полноэкранном, так и в мультиэкранном режиме.

Вандалозащищенные видеокамеры серии IMS0-V предназначены для работы в системах видеонаблюдения с повышенными требованиями по защите оборудования от механических воздействий. Новинки имеют алюминиевое основание с дополнительной защитной пленкой алодин и степенью ударопрочности IK10++. Более того, эти видеокамеры Pelco соответствуют международным стандартам устойчивости к электромагнитным помехам, вибрациям, перепадам температур и входного напряжения, а также имеют защиту IP56 от пыли и влаги. Для точной настройки сектора обзора новые модели Pelco снабжены наклонно-поворотным механизмом (355º/180º220º) и варифокальным объективом с АРД, диапазоном фокусных расстояний 2,8-10 мм и углами обзора от 91° до 20°.

Для повышения эффективности охранного видеонаблюдения эти видеокамеры поставляются с предустановленным ПО видеоаналитики Pelco Camera Sabotage, благодаря которому видеокамеры Pelco мгновенно обнаруживают изменения в поле зрения, вызванные закрашиванием прозрачного купола или его маскированием. Несанкционированное изменение направления обзора видеокамеры, в том числе при отрыве ее от монтажной поверхности, также расценивается этим ПО как тревожное событие. Кроме того, Pelco IMS0-V имеют аппаратный детектор движения, реагирующий на движущиеся объекты в кадре, и позволяют скрыть от оператора до 4-х приватных зон, попадающих в сектор обзора.

Удаленную настройку и администрирование системы видеонаблюдения, включающей до 16 IP-видеокамер Sarix, в том числе и вандалозащищенные модели серии IMS0-V, можно осуществлять через стандартный веб-браузер. Кроме того, новые видеокамеры Pelco интегрированы в фирменное ПО Endura версии 2.0 (и выше) и Digital Sentry 4.3 (и выше), предназначенное для обслуживания масштабных гибридных видеосистем. Благодаря наличию интерфейса прикладного программирования API, обе видеокамеры могут работать с программными приложениями сторонних разработчиков, в частности, они интегрированы в полнофункциональное ПО XProtect компании Milestone.

Новые вандалозащищенные видеокамеры Sarix IMS0-V марки Pelco by Schneider Electric уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения