Сетевые накопители Buffalo TeraStation

Buffalo Technology начала продажи на российском рынке трех сетевых накопителей серии TeraStation. Главные преимущества новых моделей – высокая скорость передачи данных, поддержка различных сетевых сервисов и ряд возможностей для домашнего и профессионального использования.

Сетевые накопители Buffalo принадлежат к двум разным типам. Модели TeraStation ES и TeraStation III являются NAS-серверами. Модель TeraStation III iSCSI относится к устройствам нового класса, который использует для совместного доступа к файлам протокол iSCSI. Хранилище TeraStation ES ориентировано на пользователей домашней сети и малых офисов. Накопители TeraStation III и TeraStation III iSCSI предназначены для использования в малом и среднем бизнесе, поэтому предлагаются как в настольной, так и стоечной конфигурации. Они имеют более мощное аппаратное обеспечение и гарантируют высокую производительность даже при одновременном использовании большим количеством пользователей.

Сетевые накопители TeraStation оснащаются только зарекомендовавшими себя источниками питания и вентиляторами охлаждения и проходят предварительные испытания на надежность, поэтому обеспечивают качество работы на профессиональном уровне. Все они имеют 4 отсека для установки жестких дисков и предназначены для хранения больших объемов данных. Поддержка копирования в режиме RAID 5 гарантирует надежную защиту информации. Благодаря возможности горячей замены и горячего резервного копирования TeraStation автоматически отключит отказавший диск без потери данных и простоя системы, после чего пользователь просто заменит накопитель.

Функция репликации, реализованная в новых серверах, еще больше повышает надежность системы и сохранность информации. Она позволяет подключить еще одно устройство TeraStation через второй порт Ethernet и дублировать данные, защищая их от аппаратных сбоев. Пользователь просто переключится с одного накопителя на другой и устранит неполадки в режиме реального времени, сохранив пропускную способность сети останется на прежнем рабочем уровне. Плата Dual Ethernet также может использоваться для повышения пропускной способности сети путем объединения портов.

Новые модели TeraStation поддерживают резервное копирование данных Apple Time Machine и имеют пакет NovaBACKUP Business Essentials на 10 лицензий для Windows. Он является мощным средством резервного копирования данных для сервера и клиентских компьютеров через сеть. Пользователи могут получить доступ к TeraStation через веб-браузер с помощью фирменного приложения Buffalo WebAccess. Владельцам iPhone, iPad и решений на базе Android предлагается специальная версия WebAccess для обращения к TeraStation и загрузке контента прямо в мобильное устройство.

В новинках реализован ряд функций, демонстрирующих готовность TeraStation к использованию в профессиональной среде. Это политика администрирования доступа пользователей и групп, установка ограничений количества добавляемых документов, поддержка Active Directory (для единообразия настроек, установки и обновления ПО на всех компьютерах сети), сервера печати и ИБП. Несмотря на это интуитивно понятный интерфейс и информационный LED-дисплей позволяют легко управлять устройствами без специальной подготовки.

Сетевые накопители TeraStation отличаются заботой об окружающей среде благодаря поддержке ряда энергосберегающих технологий, в том числе резервного копирования данных по заранее заданному расписанию, автоматическое включение и выключение устройства по команде с персонального компьютера. В результате TeraStation потребляют в среднем около 60 Вт электроэнергии в настольном варианте и 110 Вт в стоечной конфигурации. Максимальное энергопотребление составляет 86 Вт и 140 Вт соответственно.

©1999-2024 Сетевые решения