Panda Virtual GateDefender Performa – защита периметра сети

Panda Security объявила о запуске Panda Virtual GateDefender Performa – нового виртуального устройства защиты периметра сети, которое обеспечивает облачную защиту для виртуальных сред VMWare. Теперь компании сумеют защитить периметр путем использования виртуальных серверов, уже установленных в большинстве сетей, для достижения максимально эффективной защиты от всех видов IT-угроз. Помимо этого, такое решение сокращает финансовые затраты, по сравнению с традиционными решениями безопасности, распространяемыми вместе с соответствующим оборудованием.

Panda Virtual GateDefender Performa предлагает производительную защиту от всех типов Интернет-угроз и спама. Решение блокирует не относящуюся к работе или потенциально опасную веб-активность, используя гибридное облако на периметре сети, а также повышая потенциал в области защиты и значительно снижая использование ресурсов.

Гибридное облако, которое используется в новом виртуальном устройстве, сочетает в себе приватное облако, размещённое в корпоративной сети предприятия и обеспечивающее работу Panda GateDefender Performa, и публичное облако (Коллективный разум), которое предоставляет сервисы глобальной сети и приватному облаку.

Таким образом, пользователи используют потенциал полного объема знаний из облака, благодаря своему постоянному подключению в режиме реального времени к Коллективному разуму – системе, которая автоматически обнаруживает, анализирует, классифицирует и детектирует 99,4% из 73000 новых образцов вредоносного программного обеспечения, получаемых лабораторией PandaLabs ежедневно.

Использование гибридного облака стало огромным шагом вперед в области обеспечения безопасности периметра сети, поскольку такой подход предоставляет компании полный контроль над своими данными, включая файлы журналов и реестров, которые защищены в гораздо меньшей степени без использования данной функции. Это означает, что данные не отправляются в облако для анализа, за исключением некоторых случаев с высоким уровнем шифрования.

Panda Virtual GateDefender Performa – это SCM-устройство (безопасное управление контентом), которое соответствует оперативным целям виртуализированных систем: эффективность расходов, консолидация приложений и простота использования.

Основные характеристики решения:
– Интегрированная проактивная защита. Сочетание Коллективного разума, облачных технологий, эвристики и карантина позволяют оптимизировать обнаружение угроз
– Полная защита. Отличная защита от потенциально опасного контента, спама и непродуктивного веб-контента. Доступна функция ограничения таких протоколов, как P2P/IM/VoIP/Spotify.
– Обнаружение зомби. Содержит узкоспециализированный модуль для обнаружения и дезинфекции ботов в корпоративных сетях: как на отдельных компьютерах, так и на почтовых серверах.
– Автоматическая защита. Обеспечивает непрерывное и прозрачное обновление сигнатур и технологий в режиме реального времени, гарантируя эффективную работу виртуального устройства без вмешательства со стороны пользователя.
– Интеграция с LDAP/Active Directory. Гарантирует соблюдение принципов политики безопасности при создание групп риска, сетевых пользователей и т.д.
– Высокая масштабируемость. Функция балансировки нагрузки обеспечивает максимальную доступность.
– Качество сервиса (Quality of Service, QoS). Управление пропускной способностью для обеспечения оптимальной производительности сети.
– Настраиваемые предупреждения. Распространяются через SMTP, SNMP и Syslog
– Понятные отчеты безопасности. Помогают соответствовать требованиям безопасности.
– Система мониторинга в режиме реального времени. Консоль управления предоставляет графические отчеты о работе каждого модуля защиты в режиме реального времени.
– Дружелюбная по отношению к пользователю и интуитивно понятная веб-консоль. Доступна в любое время в любом месте.

©1999-2024 Сетевые решения