Вышло решение StoneGate Authentication Solution

Stonesoft объявила о выпуске своего нового решения - StoneGate Authentication Solution, которое сочетает в себе различные методы аутентификации для гарантии безопасного удаленного доступа к критически важным данным, приложениям в сети и т.д. Вместо предоставления мобильным пользователям аппаратного токена с ключами доступа, решение Stonesoft - программное и сочетает в себе SSL VPN и сервер аутентификации с возможностью применения различных методов аутентификации, которые могут быть помещены в любое мобильное устройство.

Решение StoneGate Authentication включает также систему управления StoneGate Management Center, которая значительно упрощает задачу управления и мониторинга всей сетевой инфраструктуры. Благодаря ей, сетевые администраторы могут быстро выполнять задачи администрирования и эффективно расследовать инциденты информационной безопасности. Наконец, StoneGate Authentication позволяет быстро и безопасно устанавливать обновления для шлюзов, межсетевых экранов, систем предотвращения вторжений и т.п. Поскольку обновления систем безопасности, управление и мониторинг осуществляется с помощью единой консоли, решение StoneGate Authentication отлично подходит для организаций, которые хотят улучшить или развернуть безопасный удаленный доступ к облаку.

Основными особенностями StoneGate Authentication являются:
- Обеспечение защиты удаленного доступа пользователей к любому приложению, в том числе и размещенному в облаке;
- Интеграция нескольких методов аутентификации, включая StoneGate MobileID и SMS-аутентификацию;
- Легкий доступ к подробным данным пользователя и данным журнала событий для контроля доступа пользователей в режиме реального времени и проактивного контроля всей сетевой инфраструктуры;
- Наличие геолокации и развитая система отчетности и статистики для анализа угроз и трендов;
- Полный набор средств управления инцидентами из единой интерактивной консоли управления, позволяющей производить все - от идентификации и разбора событий до массовых географически распределенных внедрений средств защиты из одной точки.

©1999-2024 Сетевые решения