Камеры Smartec STC-3520 с процессором Winner5

В линейке аналоговых камер высокого разрешения торговой марки Smartec появились новые купольные модели день/ночь STC-3520. Детализированное наблюдение за объектами в широком диапазоне освещенностей обеспечивает отключаемый ИК-фильтр, которым оснащены купольные модели Smartec. Он переключает режимы день/ночь для трансляции цветного/черно-белого видео при освещенностях до 0,15/0,001 лк. В случае многократных кратковременных изменений уровня освещенности в пределах граничного значения купольные камеры могут обеспечить задержку переключения день-ночь (функция Dwell Time), которая выставляется при настройке камеры и составляет от 5 до 60 сек. Предотвратить расфокусировку изображения при переключении режимов день/ночь позволяет штатный объектив с ИК-коррекцией.

В качестве чувствительного элемента камеры STC-3520 ULTIMATE используют 1/3" ПЗС-матрицу Super HAD CCD II компании Sony с разрешением 795х596 пикс., а цифровую обработку изображения осуществляет DSP-процессор Samsung Winner 5 последнего поколения. Благодаря такому тандему, новые купольные камеры формируют видео с разрешением до 700 ТВЛ, имеют улучшенную цветопередачу и соотношение сигнал/шум 52 дБ без усиления видеосигнала. На базе DSP-процессора реализована функция SSDR, которая обеспечивает расширение динамического диапазона камеры, что позволяет добиться высокой детализации изображения при различных условиях освещенности.

Улучшить качество видео с STC-3520 в условиях пониженной освещенности на объекте позволяет функция цифрового шумоподавления SSNR III. Наряду с повышением качества изображения, устранение шумов способствует более эффективному сжатию видео при его записи на видеорегистратор, поскольку шумы представляют собой дополнительные элементы изображения. При этом купольные камеры позволяют выбрать один из 32 уровней шумоподавления, а экономия места в видеоархиве может достигать 70%.

Регистрация тревожных событий обеспечивается аппаратным детектором движения камеры, который позволяет выбрать до 8 областей детекции в кадре и для каждой индивидуально настроить чувствительность. При активности в любой из 8 областей выше установленного порогового значения, купольные камеры оповещают об этом оператора, выводя на экран монитора информационное сообщение для акцентирования его внимания, так как, осуществляя просмотр видео от нескольких камер, оператор не всегда может быстро отреагировать на какое-либо изменение в кадре.

Монтаж STC-3520 допускается и на горизонтальные и вертикальные поверхности, при этом специальные кронштейны не требуются. Выбрать направление обзора камеры позволяет 3-осевой кронштейн крепления камерного блока, а для настройки сектора наблюдения, купольные камеры оснащены варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний от 2.5 до 12 мм. Используя DIP-переключатели на модуле, в меню камеры можно выбрать функции автоматической регулировки усиления, баланса белого и другие установки, позволяющие оптимизировать качество видео под условия освещенности на объекте. Для питания купольные модели STC-3520 используют источник пост./переем. тока с напряжением 12/24 В.

Новые фиксированные купольные камеры STC-3520 торговой марки Smartec уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения