Премьера Smartec — 4-х канальный видеорегистратор STR-0474

Ассортимент видеозаписывающих устройств торговой марки Smartec пополнил 4-канальный видеорегистратор STR-0474 серии Alpha. Качество записываемого на STR-0474 изображения пользователь может настроить из меню для каждого канала. При этом видеорегистратор будет осуществлять видеозапись в формате H.264 со скоростью 100 к/с при разрешении до 2CIF (720x288 пикс.), а для обеспечения более высокого качества записи он позволяет задать разрешение Full D1 (720х576 пикс.), при котором общая скорость по всем каналам составит 50 к/с. Вывод изображения на мониторы различных типов осуществляется через BNC- и VGA-разъемы устройства. Кроме того, видеорегистратор имеет Spot-выход, к которому можно подключить монитор для оперативной настройки, вывода тревожного видео или просмотра изображения от камер в режиме коммутации.

Запись видео с камер видеорегистратор осуществляет на жесткие диски, которые приобретаются отдельно и устанавливаются в соответствующие слоты внутри корпуса (до 2-х HDD SATA). Поддержка протокола S.M.A.R.T. позволяет STR-0474 контролировать работу жестких дисков. В случае их перегрева, поломки, сбоя чтения или записи и другой неисправности, видеорегистратор сразу предупредит об этом оператора, что поможет избежать потери ценной видеоинформации. Режимы записи выбираются исходя из особенностей объекта видеонаблюдения: STR-0474 поддерживает постоянную запись, по графику, по событию, пред/посттревожную и экстренную.

Для выполнения охранных функций STR-0474 имеет 4 тревожных входа для подключения внешних охранных датчиков и 1 выход для управления внешним исполнительным устройством. При поступлении сигнала тревоги оператор может включить экстренную запись события по тревожному каналу с помощью кнопки на передней панели устройства или на пульте. При этом качество и скорость записи видео для каждого канала при тревоге настраиваются заранее и применяются автоматически. Причиной тревоги может стать потеря видеосигнала, сигнал с тревожного входа или от S.M.A.R.T. системы. Важные видеофрагменты видеорегистратор способен сохранять и на внешние накопители, которые подключаются к нему через USB-порты, или на CD/DVD-диски с помощью встроенного DVD/RW-привода.

В комплекте с STR-0474 поставляется русифицированное программное обеспечение RMS, с помощью которого можно настраивать видеорегистратор и управлять его видео с удаленного ПК. Это ПО также имеет все функции, необходимые для просмотра живого/архивного видео. Удаленный доступ к STR-0474 возможен и с мобильного приложения RMS через такие устройства, как Black Berry, iPhone, КПК с ОС Windows Mobile 5/6 и др., а также через веб-браузер. При этом видеорегистратор обеспечивает одновременный доступ к видео не более 5 операторам.

На базе STR-0474 и ПО RMS можно создавать локальные или территориально-распределенные системы наблюдения среднего масштаба, путем объединения нескольких устройств через сеть, с головным пунктом охраны и видеомониторинга. Настраивать каждый видеорегистратор и управлять его работой в данном случае можно с помощью пультов STT-CN3R1 или через интерфейсы ПО RMS. Благодаря высоким техническим характеристикам и функциональным возможностям видеорегистратор STR-0474 можно использовать в системах наблюдения небольших офисов, магазинов и других объектов, которые обеспечивают высокое качество записи и сохранность видеоизображения.

Управление PTZ-функциями поворотных камер новый видеорегистратор Smartec позволяет выполнять с помощью кнопок передней панели, ИК-пульта, входящего в комплект поставки, с удаленного ПК с предустановленным программным обеспечением RMS, а также с телеметрической клавиатуры, например, Smartec STT-CN3R1. Подключение приемников телеметрии PTZ-камер осуществляется через интерфейсы RS-485 и RS-232.

Новый 4-канальный видеорегистратор STR-0474 торговой марки Smartec уже поступил на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения