IP-камеры безопасности Canon

Canon расширила ассортимент своих IP-камер безопасности тремя новыми 1,3-мегапиксельными решениями, совместимыми со стандартом Open Network Video Interface Forum (ONVIF). В качестве новинок были представлены модели VB-M40 (сетевая камера pan/tilt/zoom, линзы 20x Genuine Canon); VB-M600VE (куполообразная уличная камера с защитным от вандалов корпусом и соответствием стандарту IP66); и, наконец, сетевая куполообразная IP-камера VB-M600D для использования в помещениях.

Все три камеры оснащены высокочувствительным 1.3-мегапиксельным сенсором CMOS, позволяющим съемку даже в недостаточно освещенных местах. Поддерживается обработка картинки Canon DIGIC NET, а также одновременная передача высококачественного видео в разрешении до 1280×960 точек/скорость 30 fps и форматах H.264 и Motion-JPEG. Предусмотрена функция Web Viewer, позволяющая удаленный мониторинг с любого веб-браузера, включая браузеры мобильных телефонов и смартфонов. В новых IP-камерах безопасности реализованы также такие Intelligent-функции, как, к примеру, Video Analytics (автоматический анализ движений) и Camera Analytics (автоматический анализ звуков).

1.3-мегапиксельная камера Canon VB-M40 PTZ, оцененная в $1979 долларов США, появится в продаже в мае, тогда как антивандальная модель VB-M600VE Vandal-Resistant и куполообразная VB-M600D Indoor Fixed Dome появятся лишь в июле по цене $1299и $1059 долларов соответственно.

Сергей Смирнов

©1999-2024 Сетевые решения