Сетевой ТВ-тюнер серии HomeFree – AVerMedia HomeFree Combo

AVerMedia Technologies анонсировала новый сетевой ТВ-тюнер с поддержкой HDTV – HomeFree Combo. Устройство представляет собой автономную телеприставку, оборудованную гибридным тюнером, предназначенную для передачи аналогового и цифрового телесигнала по локальной сети.

AVerMedia HomeFree Combo способен передавать аналоговый и цифровой телесигнал, а также видео с внешнего источника в исходном качестве для одновременного приема двумя компьютерами внутри локальной сети. Достаточно подсоединить телевизионную антенну или внешнее видеоустройство к соответствующему входу HomeFree Combo, а затем подключить HomeFree Combo к домашнему IP-маршрутизатору – вот и все, что потребуется для запуска домашнего беспроводного ТВ-вещания.

После этого два домашних компьютера или компьютер и iPad с установленным приложением HomeFree Player автоматически начнут принимать видеосигнал, передаваемый HomeFree Combo по сети. Внутри одной сети два пользователя смогут одновременно смотреть два разных телеканала с возможностью в любой момент поставить на паузу живой телеэфир или включить его запись.

AVerMedia HomeFree Combo разработан с идеей предоставить пользователю возможность просмотра домашнего ТВ и видео вне зависимости от его местонахождения в доме. Устройство транслирует принимаемый видеосигнал по локальной беспроводной или проводной сети с разрешением до Full HD 1080 для воспроизведения на компьютере или iPad, подключенном к сети. Наличие встроенного ИК-бластера позволяет дистанционно управлять внешними источниками видео (DVD-плеер, спутниковый ресивер, медиаплеер) непосредственно с устройства просмотра вне зависимости от вашего местонахождения в доме.

Можно с легкостью смотреть любимые ТВ программы в HD или SD качестве на настольном ПК в гостиной, на ноутбуке в спальне или на кухне на экране iPad. AVerMedia HomeFree Combo призван предоставить максимально удобный и качественный способ просмотра ТВ и видео в любом уголке дома, без лишних проводов.

©1999-2024 Сетевые решения