Сетевые камеры видеонаблюдения Axis

Специалист в области разработки сетевого видеооборудования компания Axis Communications представила две новых PTZ-камеры с поддержкой HDTV. Причем, модели AXIS M5013 и M5014 станут самыми компактными представителями в своем классе: габариты устройств позволяют им уместиться в одной руке.

Что касается технических характеристик, тот тут сетевые видеокамеры, имеющие 360-градусную обзорность и возможность трехкратного оптического увеличения, выделяются способностью формировать несколько индивидуально настраиваемых потоков в форматах H.264, Motion JPEG и MPEG-4 Part 2. Сжатие H.264 позволяет оптимизировать использование полосы пропускания и памяти благодаря значительному сокращению скорости передачи данных. Модель Axis M5013 записывает видео в разрешении SVGA 800×600 точек, тогда как M5014 обеспечивает пользователей HDTV-стандартом 720p. Предусмотрены усовершенствованные функции управления безопасностью сетями, такие как шифрование HTTPS без потери производительности, поддержка стандартов IPv6 и Quality of Service.

Поскольку новые сетевые камеры основаны на открытых стандартах IP, разработки могут подключаться к любым IP-сетям, включая Интернет, а управляющий пользователь вести удаленное наблюдение и видеозапись из любой точки мира. Новинки также обладают богатыми возможностями анализа видеоизображения, такими как обнаружение движения, обнаружение по звуку и подача сигнала тревоги при попытке взлома. Сетевые камеры идеально подойдут для защиты предприятий малого бизнеса, бутиков, ресторанов, отелей и жилых помещений. Камеры обладают возможностями проводного и беспроводного (IEEE 802.11g) подключения к сети, что гарантирует гибкость их установки.

Что касается цен, то AXIS M5013 была оценена производителем в $499 долларов США, тогда как M5014 будет стоить $599 долларов.

Сергей Смирнов

©1999-2024 Сетевые решения